Сыпь на ногах

Здравствуйте! У меня несколько дней назад на ногах с обратной стороны колен на сгибе появилась сыпь в виде маленьких красных прыщиков, теперь стало ещё сильно чесаться. Я на 9 неделе беременности, боюсь использовать какие-либо мази. Подскажите, что пока можно использовать для снятия зуда, к врачу только в среду, а зуд очень беспокоит.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Визуально похоже на дерматит контактный.
Во время беременности явление частое.
Что делать?
Протирать хлоргексидином 2 раза в день в течении 5 дней
Гидрокортизоновая мазь 1%(это гормональный препарат, но если область не больше вашей ладони, то действия на ребенок не будет)
Наносить 2 раза в день в течении 5 дней.
В течении дня использовать:
Фенистил гель(снимает зуд) мазать 3-5 раза в день.
До консультации вам станет лучше и скорее всего пройдет.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте с чем был контакт скорее всего снаружи
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- фенистил 1 т только при зуде
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит.
При зуде вам можно неотанин крем или цинковая паста тонким слоем 2 р в день, до заживления.
Не носить синтетические вещи, не расчесывать стараться.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днём наружно крем Бепантен 2 раза в день,7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От каких либо трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте!
Наносите фуцидин 2 раза в день и спрей неотанин от зуда. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте, Екатерина. Большое высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул. Сейчас ограничить эпиляцию.
Наружно рекомендую крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если через 10дней будет слабый эффект, то добавить крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.