Консультация гинеколога /

Что за выделения ? — вопрос №1128302

В сентябре стала замечать ззуд внутри и снаружи . И выделения желто зелёные. Сдала анализы, цвм, гарденелы и уреоплазма. Сходила к врачу. Сказала пропить доксицилин, орципол , таблетки , свечи неопенлтран и ацикловир.все сделала,. Повторно сдала анализы через 20 дней после лечения, снова гарденелы. Фото все ниже предоставлю анализов. На повторных обнаружены только гарденелы. Назначила свечи гайномакс. И метронидазол 5 дне пила. А сейчас вот уже очти 10 дней прошло после второго лечения, записана к врачу на 13 число сдать анализы, и снова ззуд. Уже 5 дней, наружный, ближе к уретре, откуда писаю, и наружный, к клитору, губам. И появились выделения. (На фото) Бывают ещё белые. Густые такие, как творог. Это снова гарденелы? Как от них избавиться? Так устала от ззуда этого. Запаха как такового не чувствую от выделений. Сейчас пользуюсь лактоцмдом мылом, экстра, которое снимает ззуд

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет. Была операция, удалили одну трубу маточную. Спайки были, внематочная беременность

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. От зуда используйте крем клотримазол или нистатин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения похожи на гарденелы? У молодого человека ничего не обнаружено, сдал анализы, после первого лечения все прошло. Секса нет. Что это может быть? Это может быть молочница?

Гинеколог
Да, это проявление молочницы, поэтому и зуд.
Клиент
Екатерина, а при ней возможны выделения такого цвета как на фото? Я переживаю, что это снова гарденелы
Гинеколог
Конечно возможны, это как остаточное явление после лечения.
Клиент
Екатерина, просто 20 дней прошло после лечения уже. А ззуд этот и выделения, не дают жить нормально (
Гинеколог
Крем должен помочь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую вам начать применение макмирор комплекс крема два раза в день на вульву в течение семи дней, препарат воздействует не только на молочницу, он широкого спектра, будет убирать зуд. Гарднерелла - это условно патогенный микрорганизм, и не всегда требует лечения, он есть и в норме.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Проявление молочницы
Используйте свечи Макримор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! крем пимафуцмн 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы уже прошли курс лечение, поэтому сейчас можно вагилак по 1кап 2раза в день 14 дней пропить, и местно мазь пимафуцин использовать несколько раз в день