Консультация дерматолога /

Сыпь на шее у женщины — вопрос №1128314

Добрый день!
Вчера появилась сыпь на шее. Не чешется. На других участках тела сыпи нет. Ранее такого не было. Мне 48 лет. С едой связать сложно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?

Хронические болезни: Тиреодит щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Провоцируют шерстяные шарфы, контакт с грубой одеждой
- цетрин 1 т 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечером 7 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2,3раза в неделю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на потницу, элементы фолликулита, наружно раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики и шерсти, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений,потения бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гель для душа циновит ежедневно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фолликулит. Внутрь Цетрин 1 т в день вечером 7 дней. Наружно зеркалин раствор или клиндовит гель 2 р/д 14 дней. Мочалкой не тереть. Одежда хб
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит.
Протирайте хлоргекседином, наносите фуцидин или зеркалин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Пока уберите украшения и шарфики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулилит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем