Дексаметазон после укола бессонница

У мужа t 40,5, признаки ковида или гриппа. Болеет тяжело. Судовой врач сделал укол дексаметазона 8 мл . После укола третьи сутки муж не спит-бессоница. Что делать? Мужу 52 г.находятся в море переживает за сердце

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дексаметазон не окажет негативного влияния на сердце. Действия врача верные, в описанном случае рекомендуется курс дексаметазона в течение 5 дней.
Для нормализации сна - мелатонин (3 мг за 30 мин до сна) или глицин (рассосать 2 таблетки перед сном).

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом лихорадки рекомендую продлить курс дексаметазона до 5 дней, при неэффективности - госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5 дней можно продолжить прием дексаметозона.
Для нормализация сна принимайте мелатонин 3 мг за 30 мин до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дексаметазон назначен по поводу выраженной лихорадки, стоит продолжать делать инъекции до 5 дней.
На ночь можно принимать донормил по 1 табл, со сном проблемы решаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Негативного влияния на сердце препарат не окажет. Если сохраняется лихорадка,препарат можно проколоть ещё несколько дней (3-4 дня). Также показано обильное питье,витамин С 1000 мг в сутки, если есть в наличие. Рекомендую приём антигистаминных, например, супрастин по 1 таблетке 3 раза в день. Наверняка, он есть в аптечке. Кроме антигистаминного эффекта препарат вызывает сонливость, поможет уснуть. Здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать