Температура без симптомов

Здравствуйте. Ребенку 13 лет, уже 4 недели температура держится 37,2- 38,0. Других симптомов нет. Делали Узи почек, ЭКГ, Анализы сдавали. Прикрепляю результаты. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия.

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не подкрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

По всей вероятности перенесенная вирусная инфекция (подтверждается и ОАК - повышение лимфоцитов, моноцитов), и на иммуноглобулины ВЭБ. Острой инфекции нет. После этой инфекции возможно повышение температуры длительно. По ОАМ - есть бактерии, плоский эпителий. Сказала бы, что погрешности при сборе. Но по УЗИ - нефроптоз, нефропатия. И от этого очень часто подъемы температуры. Острофазные белки - норма. По ЭХО-КГ - пролапс,скорее всего с рождения. Необходим осмотр нефролога очно для определения тактики лечения и дальнейшего наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В 2017 году болела вэб. Прикрепила выписку из больницы. Можно ли болеть им повторно?

По выздоровлению вирус остается в организме. Необходимо повторить анализы мочи: общий, по нечипоренко, бакпосев мочи. Что кроме температуры беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, понятно, спасибо. Кроме температуры никаких жалоб нет

Пусть ребенка осмотрит нефролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте) каждый день поднимается температура до 38?
По результатам анализов носительство вэб, перенесена вирусная инфекция. После перенесённой инфекции до 14 дней может повышаться температура до 37.4.
Необходимо дообследование
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Кровь ифа и пцр на вэб, цмви, вгч6
Анализ мочи по Нечипоренко
Бак посев мочи
Ифа к микоплазма а и хламидиям кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да, каждый день температура. Других жалоб нет. Педиатр направлял к разным врачам, все сказали, что не по их части. к уролога были, невропатолога, кардиолога.
Вэб болела в 2017 году

Пройдите дообследование