Оам, оак, гемоглобин

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли пить мальтофер с такими показателями? В какой дозе и сколько по времени? В августе гемоглобин был 102, пили мальтофер 2,5 мл. Разрешена ли прививка ?спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По референсным показателям гемоглобин еще низковат. Мальтофер еще необходимо продолжать до нижней границы нормы, затем продолжить в 1/2 дозировке 1-2 месяца. Контроль ОАК каждые 10-14 дней. Вакцинация по нормализации гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнку 11 мес получается?
На оам все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет.
На ОАК есть признаки анемии легкой степени( гемоглобин снижен, снижены эритроцитарный индексы). Мальтофер продолжаем в дозировке 5 мг на кг. Сколько весит ребёнок?
Курс лечения ЖДА обычно не менее 3 мес. Для контроля эффективности лечения, через 4 недели приема назначается повторный анализ крови. Если за это время уровень гемоглобина вырос на 10 г/л или более, то это говорит о хорошем ответе на лечение и терапию продолжают далее.

Эндже, да, 11 месяцев.

Эндже, принимали сироп мальтофер 3 месяца, гемоглобин вырос со 102 до 107

Эндже, ребёнок весит 8700, родились 2490

В какой дозировке вы принимали?
Рекомендуется 5 мг/ кг, получается 43 мг в сутки. В 1 кап 2,5 мн железа, получается 17 кап в сутки .
Если сироп, 10мг/мл, получается 4,2 мл в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Мальтофер еще необходимо продолжать до нижней границы нормы, затем продолжить в 1/2 дозировке 1месяца. Контроль ОАК каждые 10-14 дней. Вакцинация после того как гемоглобин придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать мальтофер необходимо ещё месяц по 20 капель в день (можно разделить на 2 приёма - утром 10 капель и 10 капель вечером), давать с соком.
Через месяц- контроль общего анализа крови и ферритина.
Прививку делать можно.
Будьте здоровы!

Мария, а если мы пьём мальтофер в сиропе, то в какой дозировке?

Если в сиропе- то по 5 мл в сутки (по 2,5 мл- 2 р/д) - 1 месяц. Контроль общего анализа крови и ферритина через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам без патологии.
По оак гемоглобин и эритроцитарные индексы снижены это признак анемии лёгкой степени тяжести . Мальтофер следует продолжить курсом не менее месяца из расчёта 5 мг на кг массы тела .
По остальным показателям без патологии , лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови,тромбоциты в норме.
Вакцинация разрешена.