Консультация онколога /

Просто опухшая миндалина или новообразование? — вопрос №1128471

Здравствуйте, в возратсе 7 лет мне удалили миндалины, но или сделали это не очень хорошо или что, но вот с правой стороны она точно осталась или выросла снова, не знаю. Все детство лечили от хронического тонзилита, потом лет в 10 попали к лору и она нашла кисту в клиновиднлй пазухе, все болезни начинались с носа, все текло по носоглотке и воспалялось горло (как мне объясняли). Болею 1-2 раза в год, в последние три года на очную консультацию не ходила, всегда лечилась по одной схеме. Сколько помню, эта миндалина всегда была рыхлой такой. А несколько месяцев назад мне стало казаться, что мне там что то мешает, именно вот будто язык трется об эту увеличенную миндалину. Вчера рассмотрела язык, на нем сбоку справа какие то пупырышки, слева таких нет. Не знаю, норма это ли нет. Раньше вроде ничего не мешалось, а теперь вот да. Фото прикрепляю
Я просто очень мнительный человек, сейчас накрутила себя и вот уже собралась в умиральную яму

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический синусит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото похоже на гипертрофированные сосочки. Вам необходима консультация стоматолога и лор врача. Данных за злокачественный процесс по фото нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо, умиральная яма пока отменяется ?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да отменяется ?
Онколог, Хирург
Здравствуйте. На первом фото действительно есть частично ткань миндалины. Ничего злокачественного на фотографиях не наблюдается, но если беспокоит ЛОР- врачу очно лучше показаться.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, визуально напоминает картину после воспалительного процесса. Если недавно перенесли инфекцию, то такое может быть. Но для более детального обследования и решения вопроса о необходимости лечения, дополнительной диагностики, учитывая возникшие жалобы, необходимо посетить профильного врача (оториноларинголог).