Укус комара

Ребенок, 3 года Два дня назад укусил комар, расчесала до большого пятна, мазали фенистилом и адвантаном Сегодня появились такие пупырышки, помазали фукорцином Присоединилась бактериальная инфекция? Чем мазать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !

Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно присоединилась бактериальная инфекция ( так как нанесли красящий раствор , то не совсем видно характер высыпаний )
В таких случаях обычно рекомендуют фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте
А повязкой это место можно закрыть? Чтобы она не трогала его

Нет , закрывать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фукорцином вы уже подсушили, больше не нужно.
Старайтесь , выражено не мочить и чтобы не чесал ребенок.
Постепенно элемент будет регрессировать.
Если ранка будет мокнуть, то в том случае бареоцин присыпать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным, идёт присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют сначала обрабатывать мирамистином или перекисью и далее уже тонким слоем мазь банеоцин 2 раза в день В течение 5 -7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! 🤝

К сожалению, под Фукорцином сам элемент видно, но по фото и описанию можно предположить, что к элементу после укуса комара присоединилась бактериальной инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют наружно использование крема Фуцидин 2-3 раза в сутки на 7-10 дней. Это место специально не мочить, не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте

Красящие растворы не рекомендуется наносить на высыпания, так как не видно под этим окрашиванием какой процесс развивается

При присоединение бактериальной инфекции рекомендуется подключать фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 5-7 день

Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на укусы насекомых
В данной ситуации рекомендуют Антигистаминные внутрь
Зитрек/ зодак 5 капель 2 раз в день 3 дня.
Местно адвантант продолжить 2 раза в день.
По фото не видно присоединение бактериального процесса , фукорцин не даёт возможности оценить всю картину.

Здравствуйте.
Так как нанесли Фукорцин,то достоверно оценить элемент сложно.
Но учитывая,что появилось много мелких элементов вокруг укуса, можно предположить наслоение бактериальной инфекции.

В таких случаях рекомендуют не мочить это место, так как может быть распространение элементов, на коже наносить фуцидин крем или Банеоцин мазь, обычно курс 5 дней

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Фукорцином больше не надо мазать (можно сжечь кожу).
Оставьте все как есть, но важно пока не мочить.
Все должно пройти.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.