Что вас беспокоит?
Воспаление над веком
Ребёнку полтора года. Появилось два дня назад это образование. Завтра билеты на самолёт, поэтому хочу понять сложность проблемы. Что это может быть и какие действия предпринять в поездке? А также какие препараты иметь с собой. Кроме того ребёнок болеет. Со вторника температура, была 39,5 в среду, четверг. Сегодня единоразово была 38 без сбития прошла. Ждём сегодня анализ крови (срб, соэ,клиника) и мочи.
Анастасия, здравствуйте!
По фото есть воспалительный инфильтрат в области верхнего века.
Честно говоря на халязион/ячмень это не похоже.
Нет ли других элементов на тебе ?Это единичное проявление?
Ближайшее окружение не болело ветрянкой?
Возможно проявления вирусной или бактериальной инфекции, в виде такой пиодермии.
Сейчас рекомендовала бы Вам обрабатывать место только антисептиком (хлоргексидином, Мирамистином или лучше протирать пару раз в день настойкой календулы).
Какие препараты иметь с собой ?-возьмите антисептик (Хлоргексидин, мирамистин), антибактериальную мазь , разрешенную деткам(левомеколь, Фуцидин)
.
Но, пока не улетели , сходите к педиатру пусть посмотрит более подробнее ребенка и скорректирует терапию.
Здоровья Вам крепкого!
Надежда, спасибо! Да, есть под губой ещё фото добавлю. И только что обнаружили воспаление зубов (эти клыки нижние уже давно лезут) на них также может быть высокая температура? Или все же вирус? Нужно ли ещё к стоматологу срочно попадать, или ситуация типичная?
Надежда, ещё хоть сое и все остальное в норме, срб 12 пришел
Принятый ответ
Анастасия,СРБ немного повышен(реакция на воспаление есть).
На прорезывание зубов , особенно клыков ,конечно может быть температура.
Но высыпаний как правило на зубы не должно быть.
Возможно совпало с присоединением и вирусной инфекции.
Я бы все-таки показалась на вашем месте педиатру, они всё-таки ежедневно работают с детками и знают какая инфекция преобладает в данный период.
Принятый ответ
Необходим осмотр педиатора, такая высокая температура для прорезывания зубов не характерна. Воспаление на веке на сколько можно судить по фото не опасно, гноя нет, вскрывать не нужно. Мажте глазной мазью левомецитиновой место покраснения на веке.
Здравствуйте) необходим очный осмотр педиатра
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20221 ответ
- 3 Декабря 20215 ответов
- 25 Ноября 20216 ответов
- 30 Июля 20219 ответов
- 12 Июля 20213 ответа
- 4 Марта 20219 ответов
- 1 Марта 202112 ответов
- 6 Августа 20203 ответа
- 18 Мая 20201 ответ
- 15 Ноября 20191 ответ
