Отнимаются ноги

Мне 60 лет, основной диагноз заболевание левого мочеточника с имплантационным втор.изм. в мочевой пузырь. состояние после TUR BT, радикальной нефруретерэктомии слева 2021г рецидив в мочевой пузырь. После удаления опухоли в мочевом пузыре в сентябре 2022 состояние резко ухудшилось. Слабость в ногах, практически не могу передвигаться. Постоянная тошнота, рвота и резкая потеря веса. Невролог: лёгкий парапарез нижних конечностей , метастазы под вопросом. КТ поясничного отдела позвоночника ещё не расшифровано. Все ухудшения произошли в течении месяца.

артериальная гипертензия, хронический панкреатит
60 лет

Принятый ответ

Добрый день что вы сейчас получаете излечение прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований

Юлия, я принимаю пентоксифиллин, и нейромидин, результаты КТ будут завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимы результаты КТ, чтобы конкретно исключить метастазы в позвоночник. Какой вес и на сколько похудел,за какое время? Онемение в ногах имеется? Боли в позвоночнике?

Татьяна, c мая месяца я похудела на 35кг. Постоянная тошнота, иногда рвота. Боль в позвоночнике при физической нагрузке. Онемение в ногах начинается после прохождения 30 метров по лестнице идти не могу практически совсем, такое впечатление что к ногам привязаны гири. 2недели назад при посещении поликлиники я споткнулась, в мозгу я переставляла ноги, чтобы обрести равновесие, но на самом деле я упала плашмя даже не выставив руки. У меня создалось впечатление, что команда из мозга не дошла до периферии.

Результаты КТ есть уже?, необходимо исключать метастазы.

Татьяна, спасибо, результаты будут завтра

Прикрепите и напишите.

Татьяна, результаты будут завтра

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте,самое страшное исключено. На МРТ имеются признаки остеохондроза и протрузии,одна больших размеров,что может давать болевой синдром,но не слабость и онемение в нижних конечностей. Вам необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей.

Татьяна, спасибо

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, очень велик риск метастазов в позвоночник. Надо дождаться результатов кт

Екатерина, спасибо. результаты будут завтра

Екатерина, результаты прикрепила

Здравствуйте, по кт есть протрузия немалых размеров, но она не вызовет слабости в ногах. Необходимо пройти Мрт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Метастазирование по кт не всегда видно, только при компрессионных перелома на фоне образования. Онемение беспокоит постоянно? Оно в стопах или полностью в ногах? Чтобы встать с кровати помогаете себе руками?

Екатерина, онемение постоянное во всех отделах, с кровати со стула, без помощи рук встать не могу

Я бы порекомендовала вам госпитализацию в неврологическое отделение, для дообследования, т к патология серьёзная.

Екатерина, cпасибо, на завтра назначена госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы могут быть связаны с метастазированием.
Когда будут результаты КТ, можно прикрепить под вопросом.

Алина, спасибо, результаты КТ будут завтра.

Когда будут готовы результаты напишите, посмотрим.

Алина, здравствуйте, результаты прикрепила

Здравствуйте.
По КТ ничего критичного нет, признаки остеохондроза без значимого влияния на позвоночный канал и нервные корешки.

Алина, я это поняла, но ноги практически не ходят

Нужно проверить грудной отдел позвоночника и пройти ЭНМГ нижних конечностей для поиска причин пареза.

Алина, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! КТ поясничного отдела позвоночника как пройдёте Прикрепите под вопросом ,без кт к сожалению просто так предполагать что либо ни хочется ,химиотерапию проходили недавно ?

Нонна, спасибо, результаты КТ будут завтра. Химеотерапии не было .Была назначена иммунотерапия, но из-за воспаления подкожно жировой клетчатки в иммунотерапии было отказано

Почему я спросила ,так как при химиотерапии бывает повреждения нервных волокон ,давайте дождёмся результатов ?

Нонна, результаты будут завтра

Удачи! ничего страшного завтра посмотрим

Нонна, прикрепила результаты

Светлана по кт нет таких проблем что связана с нижними конечностями Скажите именно слабость в ногах ,Онемение ?Можете видео прикрепить как вы ходите ?

Нонна, У меня слабость во всём теле, за последние полгода я потеряла без видимых причин, 35 кг. Появляется сильный тремор, во всём теле при любой физической нагрузке и когда начинаю нервничать. Просто постоять без тремора, я могу не больше минуты, Пройти самостоятельно без помощи метров 30 потом боль в спине, тремор, я перестаю чувствовать ноги ниже колен.

А энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов вам не назначали ?

Нонна, спасибо, на завтра назначена госпитализация

Здоровья ???