Отнимаются ноги

Мне 60 лет, основной диагноз заболевание левого мочеточника с имплантационным втор.изм. в мочевой пузырь. состояние после TUR BT, радикальной нефруретерэктомии слева 2021г рецидив в мочевой пузырь. После удаления опухоли в мочевом пузыре в сентябре 2022 состояние резко ухудшилось. Слабость в ногах, практически не могу передвигаться. Постоянная тошнота, рвота и резкая потеря веса. Невролог: лёгкий парапарез нижних конечностей , метастазы под вопросом. КТ поясничного отдела позвоночника ещё не расшифровано. Все ухудшения произошли в течении месяца.

артериальная гипертензия, хронический панкреатит
60 лет

Принятый ответ

Добрый день что вы сейчас получаете излечение прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, я принимаю пентоксифиллин, и нейромидин, результаты КТ будут завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимы результаты КТ, чтобы конкретно исключить метастазы в позвоночник. Какой вес и на сколько похудел,за какое время? Онемение в ногах имеется? Боли в позвоночнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, c мая месяца я похудела на 35кг. Постоянная тошнота, иногда рвота. Боль в позвоночнике при физической нагрузке. Онемение в ногах начинается после прохождения 30 метров по лестнице идти не могу практически совсем, такое впечатление что к ногам привязаны гири. 2недели назад при посещении поликлиники я споткнулась, в мозгу я переставляла ноги, чтобы обрести равновесие, но на самом деле я упала плашмя даже не выставив руки. У меня создалось впечатление, что команда из мозга не дошла до периферии.

Результаты КТ есть уже?, необходимо исключать метастазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо, результаты будут завтра

Прикрепите и напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, результаты будут завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте,самое страшное исключено. На МРТ имеются признаки остеохондроза и протрузии,одна больших размеров,что может давать болевой синдром,но не слабость и онемение в нижних конечностей. Вам необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, очень велик риск метастазов в позвоночник. Надо дождаться результатов кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо. результаты будут завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, результаты прикрепила

Здравствуйте, по кт есть протрузия немалых размеров, но она не вызовет слабости в ногах. Необходимо пройти Мрт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Метастазирование по кт не всегда видно, только при компрессионных перелома на фоне образования. Онемение беспокоит постоянно? Оно в стопах или полностью в ногах? Чтобы встать с кровати помогаете себе руками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, онемение постоянное во всех отделах, с кровати со стула, без помощи рук встать не могу

Я бы порекомендовала вам госпитализацию в неврологическое отделение, для дообследования, т к патология серьёзная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, cпасибо, на завтра назначена госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы могут быть связаны с метастазированием.
Когда будут результаты КТ, можно прикрепить под вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо, результаты КТ будут завтра.

Когда будут готовы результаты напишите, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, здравствуйте, результаты прикрепила

Здравствуйте.
По КТ ничего критичного нет, признаки остеохондроза без значимого влияния на позвоночный канал и нервные корешки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, я это поняла, но ноги практически не ходят

Нужно проверить грудной отдел позвоночника и пройти ЭНМГ нижних конечностей для поиска причин пареза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! КТ поясничного отдела позвоночника как пройдёте Прикрепите под вопросом ,без кт к сожалению просто так предполагать что либо ни хочется ,химиотерапию проходили недавно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, спасибо, результаты КТ будут завтра. Химеотерапии не было .Была назначена иммунотерапия, но из-за воспаления подкожно жировой клетчатки в иммунотерапии было отказано

Почему я спросила ,так как при химиотерапии бывает повреждения нервных волокон ,давайте дождёмся результатов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, результаты будут завтра

Удачи! ничего страшного завтра посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, прикрепила результаты

Светлана по кт нет таких проблем что связана с нижними конечностями Скажите именно слабость в ногах ,Онемение ?Можете видео прикрепить как вы ходите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, У меня слабость во всём теле, за последние полгода я потеряла без видимых причин, 35 кг. Появляется сильный тремор, во всём теле при любой физической нагрузке и когда начинаю нервничать. Просто постоять без тремора, я могу не больше минуты, Пройти самостоятельно без помощи метров 30 потом боль в спине, тремор, я перестаю чувствовать ноги ниже колен.

А энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов вам не назначали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, спасибо, на завтра назначена госпитализация

Здоровья ???