Правое подреберье
Здравствуйте.Распирающая,ноющая,тянущая боль.Сопровождается отрыжкой (без запаха)В правом подреберье.Стала сильнее отдавать над пупком,справа от пупка,сзади под ребрами.После отрыжки боль утихает, или проходит но не на долго.После приемы пиши боль притупряется,утихает.Подскажите на какой орган обратить внимание?
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо выполнить узи брюшной полости, исключить проблемы с жёлчным пузырем.
Ночная боль. Есть?
Со стулом есть проблемы?
Анастасия, Ночной боли нет,все болевые ощущения в дневное время.Стул бывает по разному( мягковат или хорошо сформированный, как козьи очень редко)Цвет в основном не светлый.По УЗИ никаких отклонений нет.
Характер стула связан с какими либо продуктами? На гельминтов и простейших обследовались?
Эгдс когда выполняли?
Анастасия, Характер стула не обращала внимание.От глистов пропила препараты(на время боль ушла)Возобновилась.
Сейчас больше беспокоит глотка,как будто воспалена.Или желудок воспален.А В глотку отдает(ощущение как ком в горле)
Тогда обязательно следует сделать эгдс и кал на гельминтов все же повторите
Принятый ответ
Добрый день!Необходимо проведение как узи обп, так и эгдс
Сейчас надо
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес+2. пепсан р 1 саше 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо в первую очередь исключить патологию панкреато-билиарной системы и дпк, поэтому стоит выполнить дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-фэгдс+Хеликобактер
Сейчас:-
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте! складывается впечатление от наличии хронического дуоденита (воспаление двенадцатиперстной кишки), грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, патологии желчевыводящих путей и (или) желчного пузыря. Рекомендую выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости. Мебеверин 200мг при усилении болевого синдрома, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС,дыхательный уреазный тест
Копрограмма
Кал на я\г методом парасепт
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.