Боль в правом подреберье

Здравствуйте! 16 января возникла боль внизу слева(она локализовалась и в области живота и спины). Потом боль прошла и через время заболело под ребром в правой стороне. Помимо этого ощущается вздутие живота,иногда боль отдавала в паховую область. Вчера съездила к хирургу ,сдала общий анализ крови-сказало в норме. Сдала узи почек,брюшной полости-всё тоже в норме. Но со вчерашнего дня возникли ноющие ощущения внизу с правой стороны (они не постоянные), бывает покалывает,но не на постоянной основе.Температура нормальная,но бывает 37. Подскажите пожалуйста,может ли это быть аппендицит?

Вроде бы нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описываемой Вами клинической картине совсем не похоже на острый аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Игорь, а может ли это быть какой-то скрытый аппендицит? Просто недавно прочла информацию о том,что аппендицит не всегда протекает болезненно. Боюсь что бы не перешло в перитонит

Нет, описываемая Вами картина не подходит для острого аппендицита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хирург Вам на момент осмотра исключил острую хирургическую патологию в брюшной полости. Доктору наверное надо верить. Если же нет веры, то можно повторно обратиться к другому хирургу, если Вас что то смущает или боль усилилась.
Боль может быть не только при остром аппендиците, а и при урологической патологии, гинекологической, болезнях желудочно-кишечного тракта, неврологические боли.
И вот чтобы понять что же у Вас болит, то надо продолжить обследование у вышеуказанных специалистов.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Андрей Сергеевич, благодарю за ответ. Подскажите,а вообще возможно,что аппендицит протекает более 4-5 дней и относительно безболезненно. Просто боюсь,что возможен скрытый аппендицит,который особо никак не проявляется ,а из-за него перитонит. И сейчас ,эти 3 дня, пока что нет возможности обратиться снова к врачу

Всякое конечно бывает, но это как исключение из правил.
А вывод простой - сомневаетесь - надо обратиться к врачу. Интернет тут Вам не поможет, пациента всегда надо смотреть.

Принятый ответ

Добрый день! Через интернет подтвердить или исключить острый аппендицит мы не может. Описанные жалобы не характерны для острого аппендицита. Могут быть связаны с почечной патологией, гинекологической патологией и тд. Если вас будут беспокоить боли, рекомендую повторно обратиться к хирургу на осмотр. Пока рекомендую принять таблетку но-шпы, посмотреть будет эффект или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Ильнур Ирекович, да делали узи почек-все в норме. Подскажите пожалуйста,а на симптомы скрытого аппендицита это не похоже? Просто слышала,что аппендицит может протекать бессимптомно. К врачу конечно обращусь,но просто сейчас пока нет возможности обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По описанной Вами клинике, я данных за острую хирургическую патологию не вижу, тем более был осмотр врача-хирурга.
В данном случае рекомендую обратиться к врачу-гастроэнтерологу, в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Дмитрий Юрьевич, благодарю за консультацию. Подскажите пожалуйста,а на симптомы скрытого аппендицита это не похоже? Просто слышала, что аппендицит может протекать бессимптомно. Ещё моментами бывает температура 37-37,2.

По описанию ничего такого нет.
Но у нас онлайн-формат...
Если симптомы сохраняются, то обращаться к врачу-хирургу повторно ❗