Смена препарата для лечения ВМД сетчатки

Предстоит лечение. В связи с отсутствием квот на лекарство первую инъекцию планируем платно - препарат Визкью. Можно ли будет при появлении квот поменять препарат на луцентис или эйлеа? Или все три первых укола необходимо делать одним препаратом?

нет
75 лет

Здравствуйте, визкью это препарат предназначенный для неоваскулярной вмд, и если вы начали делать его, то переходить на Элея нет смысла у неё другое действие. А касаема Луцентиса при влажной, а темболее неоваскулярной он бесполезен. У вас есть заключение окулиста на руках, приложите пожалуйста фотографию через ссылку на облачное хранилище

Анастасия, спасибо за ответ! Ссылка на фотографии https://disk.yandex.ru/d/SDWvJEi5EfLJIg.

Я посмотрела, у вас идет неоваскулярная, активная форма. Минимум три загрузочных инъекций Визкью

Визкью будет лучше, чем Элея?

Здравствуйте, да Визкью намного лучше, он был как раз для этой формы ВМД и разработан