Консультация терапевта /

Щекочет в области сердца — вопрос №1129021

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. 9 месяцев лечилась, пила эсциталопрам, в начале сентября прекратила пить таблетки. Прекращала, как нужно постепенно. Сейчас беспокоит вот что: снова пульс до 148 повышается, слабость в руках и ногах. Снова что-то пищит в голове. И что сейчас беспокоит это щекочет в области сердца, не понимаю, что это такое. Может это быть на нервной почве?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятно что беспокоящие вас симптомы связаны с тревожным расстройством, вегетативными проявлениями и сенестопатиями.
Иногда встречаются рецидивы и симптоматика возвращается после лечения, особенно если решали проблему только медикаментами, без психологической работы и работы над собой.
Рекомендую вам посетить доктора у которого проходили лечение и наблюдались, он оценит ваше состояние и сделает назначение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, к сожалению не могу попасть к своему врачу, из-за обстановки. Что можно принимать для спокойствия?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно фенибут по 1 таб х 3 раза в день.
Клиент
Алексей, слабость в руках и ногах тоже из-за нервной системы может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Терапевт
Здравствуйте.
Ваше расстройство носит психосоматический характер. Рекомендую продолжить лечение у вашего лечащего врача.
Для купирования симптомов рекомендую сонапакс 10 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это симптомы вашего основного заболевания (тревожного расстройства), либо синдром отмены антидепрессанта. Вам необходимо посетить вашего доктора повторно, и на период отмены добавить противотревожный препарат (атаракс, например), либо возобновить приём антидепрессанта.
При тревожном расстройстве желательно, чтобы курс лечения длился не менее года.
Если был исключительно приём таблеток без психотерапии, то все симптомы вернутся после отмены лекарства.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, дисбаланс вегетативной нервной системы на фоне тревожного состояния.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день.
консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, от магния плохо становится
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше его не принимайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома. Желательно работать с психотерапевтом. Из препаратов можно начать приём фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете начинать приём препарата Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день
Курс 1 месяц