Как лечить кашель

Ребёнку 6 лет, только пролечились от орви! Через неделю опять появился кашель! Не знаю, что делать! Кашель практически не исчезает, пропили всевозможные сиропы, ингаляции делали! Лечение принимали в полном объёме! Как избавится от кашля, подскажите! В целом ребёнок чувствует себя хорошо, но кашель не частый, но мешает жить!

35 лет

Здравствуйте, можно пропить Синупрет по 15кап*3р в день 14 дней.Гомеопатический препарат работает на остаточную симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить аденоидит ,что будет также провоцировать кашель у ребёнка.
Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, аденоиды мы удалили 3 года назад. Кровь не сдавали

Желательно сделать кровь ,т.к длительный кашель и все таки повторно осмотр лор врачом рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой кашель у ребёнка?
Проверялись у Лора на наличие аденоидита?
Сдавали анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительный кашель может быть остаточным и сохраняться до 3х месяцев . Но если кашель мешает реьенку , рекомендую провести дообследование : сдать оак , рентген лёгких, осмотр лор .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой кашель сухой/влажный?
Ночью? по утрам? после активности?
отхаркивает?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, какой кашель у ребенка сухой или влажный?