Консультация психиатра /

Антидепрессант — вопрос №1129722

Здравствуйте,принимаю серената в вечернее время по 50 мг 5 дней,можно ли перенести прием на утро при условии что вчера вечером принимал его.Также принимаю атаракс по 1 т 2 раза в день,не много ли это,просто меньшая доза не помогает снять тревогу.Диагноз тревожно-депрессивное расстройство

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Серената утренний антидепрессант (он может оказывать возбуждающее действие), поэтому конечно переносите спокойно его на утро так и будет правильно его принимать.
Атаракс продолжайте принимать, дозировка это не большая, не переживайте - курсом 1 месяц.

Серената накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо,а можно ли в увеличить атаракс до 3х раз в день?Иногда бывают сильные приступы тревоги.

Психотерапевт
Можно, максимальная суточная дозировка 75мг в сутки пока.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Серената принимается утром или в первой половине дня, можете спокойно переносить прием.
Доза атаракса вполне терапевтическая у вас.
Продолжайте лечение, эффект должен быть с 3 недели.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день?Препарат переносите на утро! Данный препарат принимают до 14.00. Можно разделить на 2 приема (8.00 и 14.00), но не позднее!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, серенату рекомендовано принимать в первой половине дня. Атаракс стандартная схема 12,5 мг утром и в обед, 25мг вечером.
Психиатр
Здравствуйте. Серенату переносите на утро, этот антидепрессант обладает активирующим действием, поэтому его рекомендуют принимать в первой половине дня. Атаракс продолжайте принимать ещё минимум неделю (до того, как почувствуете действие антидепрессанта). Можно принимать атаракс 3раза (12,5 - утром, 12,5-днем и 25 мг на ночь )
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Принимать нужно утром. Примите утром дополнительно 25 мг. Затем только по утрам принимайте 75 мг неделю. Далее каждую неделю нужно увеличивать на 25 мг. И довести таким образом до 150-200 мг. Тревога лечится именно такими дозировками. Эффект через 6-8 недель. Атаракс можно принимать по одной 3 раза в день. И обязательно нужна психотерапия.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, да, можно перенести серенату на утро, доза атаракса назначена корректна.