Узи обследование ребёнка

Здравствуйте проводили комплексное узи обследование малыша в 5 месяцев нсг в норме , брюшная полость почки в норме, тазобедренные суставы вариант нормы , эхокардиография ооо диаметром 1, 5 мм лево правый сброс, ребёнок капризный нужно ли повторять такое узи позже ? Или только узи сердца сделать повторно тк сказали ооо должно закрыться само это не порок сердца и переживать не стоит ?

Нет
32 года

Здравствуйте! Эхокардиографию (оно же УЗИ сердца) нужно будет повторить в год. Действительно, страшного ничего нет, не у всех и к 5-6 годам овальное окно закрывается, но нужно будет проконтролировать, чтобы не было значимого сброса.