Консультация невролога /

Давящие боли на глаза — вопрос №1129951

Здравствуйте! У мня такая проблема с сентября месяца началась давящая боль на глаза, такое ощущение что то давит на них сильно. Боль не приятная на 9 из 10. До это проходила обследование у невролога, т.к после ковида перенесённого год назад ужасные головные боли. И вот теперь начались давящие боли на глаза. Я не знаю уже что делать и чем лечить пошёл 3 месяц как болят глаза, и эти боли отдают в виски и тошнит, появилась светобоязьнь. У офтальмолога была всё в норме, дела узи глаз тоже всё а норме. Проколола мекседол и актовегин, выписывали диакарб, не чего не помогает. Анальгетики боль тоже не купируют. Не знаю что делать. Эта давящая боль не даёт нормально жить. Подскажите что делать? Прикрепляю все исследования .

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте, принимайте ангиорус 1000мг утром, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а с чем может быть связаны такие боли?

Невролог
С напряжением мышц шеи и головы и затруднением венозного оттока из полости черепа
Клиент
Людмила, скажите я ставила пломбу 3 месяца назад и как раз начались эти давящие боли в глазах, это не может быть воспаление нерва тройнечкового ? И возможна ли боли глаз от зуба?
Невролог
Может, но в таком случае боль обычно односторонняя
Невролог
Здравствуйте,на УЗИ сосудов имеется экстравазальная компрессия сосудов со стороны позвоночника и нарушение венозного оттока,что бывает при дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Боли и напряжение в шее имеются? Какое АД? В какое время чаще головная боль, усиливается после физической нагрузки и эмоционального напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте делала рентген шейного отдела с функциональными пробами. Заключение прикрепила. Давление после ковида прыгает, раз в месяц от высокого 130/85 до 90/65. Моё рабочие давление 110/70. После ковида сильное эмоционально не стабильное состояние , могу понервничать и начинается в затылке давящая боль. Голова тяжёлая. И вот 3 месяца начало давить на глаза. Тошнота и ощущение спазмов сосудов. Очень начала реагировать на погоду. Я уже не знаю что делать. Год в таком состоянии
Невролог
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл.Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме. Для улучшения венозного оттока - Детралекс 1000 мг в день -месяц
Невролог
Здравствуйте!По узи экстравазальное влияние со стороны шейного отдела позвоночника и нарушение венозного оттока по рентгену шейного отдела позвоночника нарушение статики рентген неинформативен необходимо мрт шейного отдела позвоночника не проходили ?Шейный отдел беспокоит ?Какое у вас ежедневно рабочее давление ?Вы тревожный, эмоциональный человечек?Боль купируется анальгетиками ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Нет МРТ не делала, мое рабоче давление 110/70, но когда болит голова происходят скачки давление раз в месяц точно, то 130/85 то 90/60. После кавида эмоциональна не стабильна, могу понервничать и сразу же голова начинает болеть, давящая в затылке. Как спазм сосудов и вот уже 3 месяца не проходящая давящая боль на глаза. На погоду ужасно реагирую сейчас вот два дня голова болит, тяжёлая и как будто в тисках. Вообще я очень эмоциональный человек, но раньше могла справиться с эмоциями, но сейчас такая боль головная что я просто ужу устала от неё не могу нормально что либо делать и думать.
Клиент
Нонна, боль анальгетиками не купируется
Невролог
По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц Пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом дулоксетин 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев
Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Клиент
Нонна, у офтальмолога я была и делала узи глаз. Заключения я прикрепляла. Там сказали не чего такого не выявлено. Поэтому не могу понять причину боли, а она постоянная.
Невролог
Как правило при головной боли напряжения При обследовании всё в норме ,данное состояние возникает при сбои в вегетативной нервной системе у эмоциональных тревожных людей при длительном сидении за компьютером телефоном
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у вас хронические головные боли напряжения.
ГБН не представляет угрозы для жизни и здоровья человека, но она может значительно
затруднять повседневную активность человека.
В первую очередь,заведите дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,алкоголь)
Так же вам стоит рассмотреть вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуй! Могут эти боли нарушать сосуды глаз?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это связано с сосудистым спазмом
Клиент
Ирина, просто я была сегодня у офтальмолога повторно. Потому что давящая боль на глаза не проходит 3 месяц, и она померила мне давление глаз левый-17, правый-20. И осмотрела глазное дно, в глазах сосуды расширены и сказала что нерв сероватого цвета это может быть из за нарушения сосудов? Сегодня целый день скачет давление 130/90. И ужасно раздражает свет. Невролог выписала мне Кавинтон 5 мл, Медокалм 150, ксефокам. Скажите это нормальное лечение? Просто это уже год доиться не выносимые боли плюс сейчас и давящие боли в глазах. Хотя в октябре прокаливала мекседол и актовегин. Нервное состояние ужасное и в глазах как спазм сосудов ощущаю. Бывает просто не значительно понервничаешь плохо становиться. И хотела узнать можно ли мне пропить детролекс что б улучшить от тоже вместе с препаратами которые мне прописали ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При расширении вен на глазном дне обязательно надо подключать венотоники,например,детралекс по 1000 мг 1 раз в день-2 месяца.
Из сосудистых препаратов я бы отдала предпочтение не кавинтону,а вазобралу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если диск сероватого оттенка,то показано назначение диакарба.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-8 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать
Клиент
Ирина, поняла спасибо Вам большое!
Клиент
Ирина, скажите а эти таблетки можно с антибиотиками совмещать. Просто у меня параллельно отёк правой пазухи , лёгкое затемнение пневматизация нарушена и я его долечиваю. Флексид 500 пью, 3 дня осталась. Скажите можно совместить эти таблетки?
Клиент
Ирина, диакарб я пробывала пить, но когда я его выпила у мене стало жутко плохо немели руки и покалывание в пальцах было. Его. Можно заменить на другой препарат?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда пока без диакарба и аспаркама,раз плохо переносите.
Параллельно с антибиотиками можно проходить лечение и по неврологии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно диакарб заменить на триампур по 1 таб утром,до еды.
Через день-1 месяц
Клиент
Ирина, аспаркам не нужно прижимом препарате?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Аспаркам принимаем с диакарбом.
Триампур является калийсберегающим диуретиком,поэтому аспаркам отдельно не надо принимать.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо! Ирина извините ещё вопросик если офтальмол написала Дзн серый, границы не четкие. И диагноз под вопросом Ангиопатия по гипертоническому типу. ЧАЗН ОД. Такой диагноз может давать такие распирающие и давящие боли на глаза? И вообще какое обследование при этом лучше пройти?
Клиент
Ирина, потому что глаза болят 3 месяца без остановки, давящие боли. Психологически уже очень разбита. И может быть это как то связана с отёком средней степени в пазухе? Рому что уже 3 антибиотика пила за 3 месяца и гормональные ошикала и и не чего не помогает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Распирающие боли могут быть за счет повышения ВЧД.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , глазное давление в норме ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! З месяца назад когда начел что боли, в левом глазу давление было 15, а в правом 17. Но вот в среду снова ездила к офтальмологу и уде в левом 17, а в правом 20. Плюс 3 месяца не могу вылечить франтит который по правой стороне. Пью уже 3 антибиотики за 3 месяца. А офтальмолог написала диагноз Ангиопатия по гипертоническому типу. ЧАЗН ОД?
Клиент
Алана, плюс я очень нервничаю, а после как переболела кавидом начались навязчивые мысли и панические атаки, и скачут давления внутри черепного, особенно на погоду реагирую и даже если не значительно понервничаю
Невролог, Терапевт
А лечились конкретно чем?
Клиент
Алана, когда заболела пила панцеф, после когда началась давящая боль на глаза пошла к Лору по рентгену показало затемнение правой пазухи, фото рентгена прикрепила. Она мне выписала Клацид Ср, какцебене 2 недели, ринофлуимуцмл. Позже когда опять сделала рентген потому что боли не утихали. Выписали назенекс 1 месяц и синупред. Пролечила но боле не прошли пошла к другому врачу давящая боль на глаза усиливалась выписали антибиотик Флекстд 500, флуифорл 1 р в день, Риалтрис 8 дней и промывание носа. И решила вот сходит к офтальмологу снова и я уже выше писала заключение офтальмолога.
Клиент
Алана, сейчас вот 6 день пью флюдитекс 500 и толку ноль, давящие боли на глаза сохраняются и побольше части давит по правой стороне глаза
Клиент
Алана, и невролог выписала медокал 150 мл и кавинтон 5мл. И я начала пить детролекс. Так же для эмоционально восстановления пила грандаксин, но он не помог панические атаки и навязчивые мысли бываю.
Невролог, Терапевт
Я бы вам посоветовала провести ирригацию пазух носа, так как скопившийся там гной просто так не уйдёт. Антибиотики будут бессильны
Клиент
Алана, я загрузила снимок посмотрите пожалуйста. Ирригацию пазух носа это что?
Невролог, Терапевт
В простанародье - промыть пазухи
Клиент
Алана, кукушку?