Сыпь у ребенка на ногах

Здравствуйте, у ребенка 2.7 года выступила сыпь между мизинцами и безымянными пальцами ног и на одном большом пальце ноги и одной руке в районе сгиба локтя. Вроде не чешет. Что это такое может быть? Температуры и каких то других симптомов нет

Добрый день!
На ладных и стопах есть высыпания?
Горло не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият, на большом пальце руки еще один прыщик, больше, кроме как на фото, нигде нет. Ничего не болит

Принятый ответ

В таком случае необходимо наблюдение.
Не исключается энтеровирусная инфекция.

Здравствуйте!
Накануне сыпи не было температуры? Сыпь на руке и ноге с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, не было, ребенок активный, хорошо кушает и спит. Только на одной руке и на обоих ножках, как на фото

В данном случае необходим очный осмотр для исключения вирусной экзантемы . Пока внутрь можно зодак в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, а пишевой аллергии быть не может?

Принятый ответ

Маловероятно, что так проявляет себя пищевая аллергия

Здравствуйте, Мария.
Нет ли признаков орз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, никаких признаков орз нет

Как давно появились, постепенно или после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, между пальчиками на ногах еще вчера вечером были, на руке увидела сегодня утром

Принятый ответ

Я вам рекомендую показать дерматологу завтра.
Меня смущает сыпь.
И на вирусное похоже, но и начало чесотки нельзя исключать, но я не утверждаю.
Сейчас внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, Мария
Такие высыпания характерны для вирусной инфекции в организме
Простывал ребёнок, может быть насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, неделю назад немного подкашливала. Сейчас всё в порядке

- антигистаминные дайте
- неотанин крем 2 раза 5-7 дней
И наблюдайте
- не переохлаждаться
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, в сад можно ходить?

Принятый ответ

Если ребёнок посещает сад
Вам необходимо показаться дерматологу очно и по точной постановке диагноза ориентироваться

Здравствуйте.

Сложно сказать однозначно что это.

Для уточеения диагноза необходима очная консудьтация дерматолога.

Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема. Ребёнок мог перенести ее в лёгкой форме.
Сейчас можно капли зодак или зиртек 7-10 дней. Очная консультация дерматолога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, то есть это уже последствия заболевания?

Да. Обычно появляется уже на этапе выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, сыпи может стать еще больше или больше не будет? И через какое время пройдет?

Принятый ответ

Может занимать обширные участки и потом постепенно разрешаться

Здравствуйте, это может быть вирусные проявления . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты капли и наружно крем адвантан или комфодерм к