Консультация психолога /

Родители оставили одну — вопрос №1130111

Пока я боролась с дипрессией, родители не поддержали и не приняли это, просто смеялись и говорили, что я придумала себе, я не могла из за этого войти в ремиссию, когда мне стало легче я ушла из дома, с родителями больше не общаюсь, из за их издевательства, отчим вообще кинулся на меня с кулаками, даже участковый мне не помог, вообщем я до сих пор не могу в это всё поверить и мне очень обидно и не знаю как это отпустить

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Психолог
здравствуйте, Анжела. Конечно, самым удачным вариантом было бы проработать эту ситуацию на консультациях с психологом (онлайн или очно). Но если такой возможности нет -попробуйте разобраться в себе сами. Примите то, что вы уже давно не ребенок. Вам пора отделить свою жизнь от жизни родителей. Расскажите им ваши чувства - возможно сейчас они вас поймут, если у них не получилось это сделать ранее. Но если не поймут - то меняйте свое отношение к происходящему. У вас своя жизнь. Вы за нее в ответе. У родителей - своя. И влиять на нее вы не сможете.
Психолог
Доброе утро
Это всегда обидно, когда близкие люди так поступают, но вы должны научиться самой поддерживать себя, вы уже взрослая, вы сделали правильное решение, уехав от родителей
Учитесь отвечать за свою жизнь сами, любите себя, хвалите за каждую мелочь, не обесценивайте себя

Психолог
Здравствуйте.
Да, то , что вы пережили очень больно и обидно. Мы все ждем от близких людей любви, помощи, поддержки, особенно в сложных ситуациях. Но так бывает, что не все люди способны это нам дать. Стоит принять их неспособность давать нам то, что нам необходимо , только потому что все люди не идеальны и не могут быть такими какими мы хотим их видеть.
Очень многие люди не верят в тяжесть заболевания дерессией в силу своей неинформированности о том, что это не просто плохое настроение , а нарушение биохимического баланса в мозге, которое должно быть нормализовано благодаря медикаментам и психотерапии.

Все , что с вами произошло дало вам так же ощущение бессилия в том момент, но скорее всего укрепило вас и усилило вашу самостоятельность с годами прожитыми отдельно от родных. Иногда бывает важно отсавить прошлое в прошлом, в настоящем начинать опираться на себя и двигаться в будущее благодаря своим личным качествам , ане поддержке со стороны близких и родственников.