Запах изо рта

Добрый день, всю свою жизнь мучаюсь от запаха изо рта. Не курю, острую пищу не ем, люблю молочку, любую. Гемоглобин 110, гормоны в норме. Есть небольшие полипы в желчном пузыре, киста в печени. Подскажи пожалуйста, что это может быть?

Онкология в прошлом году, сейчас в ремиссии.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результаты обследований.(фэгдс, узи органов брюшной полости).
У стоматолога были на приёме? Нет ли кариозных нелеченых зубов?
У лор врача на приёме были? Нет ли хронического фарингита или тонзиллита?

Мария, отправила фото. У стоматолога была неделю назад, все зубы в норме. Слежу за их состоянием регулярно

В таком случае покажитесь лор- врачу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из ваших данных можно предположить галитоз. Галитоз - это медицинский термин, применяемый для описания неприятного запаха изо рта.В основе неприятного запаха лежит образование летучих соединений: сероводорода, аммиака, метилмеркаптана. Эти вещества – продукты расщепления серосодержащих аминокислот, которые входят в состав слюны и десневой жидкости, микроорганизмами, обитающими в ротовой полости. Образование летучих соединений в полости рта зависит от различных факторов. Самые распространенные из них: -нарушение баланса микрофлоры в полости рта и наличие активного источника микробов (запущенный кариес, пародонтоз, зубной налет и др.); -благоприятные условия для размножения патогенных микроорганизмов (кислотность, наличие пищи и дисбактериоз полости рта); -качество и количество слюны (сухость во рту – вторая по распространенности причина неприятного запаха изо рта); -несоблюдение гигиены полости рта; -особенности диеты; -пристрастие к табакокурению и алкоголю; -недостаточный уход за зубными протезами и брекетами. Для уточнения вашей причины появления галитоза врачи обычно рекомендуют исключение заболеваний полости рта у врача стоматолога .

Принятый ответ

Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.

Ольга, пью много воды, потому что испытываю постоянную сухость во рту. А как проявляется хронический тонзилит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто причина запаха изо рта в плохом переваривании пищи в желудке. Когда существует ферментативная недостаточность пища находится в желудке дольше обычного , происходит брожение и его продукты поднимаются вверх по пищеводу, и появляется запах изо рта. Для уменьшения этих проявлений необходима нормализация секреторной функции желудка.

Игорь, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо проверить лор органы
Проконсультируйтесь очно с врачом лором

Здравствуйте, полость рта санирована?,