Паралич ног после сна
Добрый вечер, беспокоит странный синдром. После сна, отнимаются ноги, не часто. Не чувствую вообще. Минут 5 жду пока отойдёт и начинает приживать кровь и колоть. Скажите с чем это может быть связано. УЗИ нижних конечностей, варикоз небольшой. Кровь в идеале.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли в спине беспокоят?
Ирина, добрый вечер, беспокоят при наклонах в бок, а так нет
Необходимо сделать МРТ головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника,ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр невролога, пройти ЭНМГ и МРТ поясничного отдела позвоночника
Екатерина, добрый вечер, думаете это связано с поясничным отделом? Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы с утра ноги отказали обе как после наркоза
Если дело в двух ногах, но проблему нужно искать в спинной мозге и позвоночнике и для исключения полинейропатии пройти ЭНМГ
Екатерина, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Онемение связаны либо проблемой в поясничном отделе позвоночника ,либо с проблемами переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт поясничного отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Нонна, спасибо большое
Здоровья ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно беспокоят симптомы?
Проявляется отсутствием чувствительности или не можете двигать ногами?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, вот было 3 раза, один раз обе ноги… как парализованные, после сна. Минут 5 сидела на полу, начали покалывать и отошло, а так по одной ноге обычно так немеет, что не чувствую совсем. Отходит всегда.
Алина, тревожность есть. Появилось весной.
Алина, не могу двигать ногами вооьще
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если всё будет в норме, то есть вариант что разновидность сонного паралича.
Алина, думаете? При сонном параличе разве есть чувства онемения, когда после того как проснёшься, колит ноги, как будто затекли?
Может быть, но обычно всё тело парализует.
Конечно, необходимо сначала исключить органическую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, калий, магний, кальций сдавали?.