Долгий коньюктивит

Добрый день. Вечером 7.11 начал краснеть глаз, на ночь заложил тетрациклиновую мазь. 8.11 с утра сильно покраснел и отекли верхнее и нижнее веко. 9.11 попал на прием к офтальмологу, прописала капать тобрекс 5р/д, офтальмоферон 5р/д и на ночь закладывать тетрациклиновую мазь и деклофенак 3р/д. Сегодня улучшении как то не видать и ещё добавилась гнойная ангина. Так же на левом глазу уменьшилась сильно чувствительность и это прям волнует. Подскажите, как действовать дальше? И сколько это может длится? Глаза уже как буд то натерлись. Глаз болит, проще его закрытым держать открытым.

34 года

Здравствуйте, у вас на лицо аденовирусный конъюктивит, но сразу улучшение не наступит, первые дни может быть хуже. Из всего арсенала Офтальмоферон по капле* 6раз в день 12дней через 15 мин Тобрекс по капле* 4раза в день 10 дней, тетрациклин и диклоф тут не к чему. НПВС :Накван или Броксинак по капле* 2раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминные Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней. Плюс лечение у лора ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, при наклоне головы вниз когда моргаешь в нижних веках появляется боль

Можно внутрь ещё добавить НПВС :Кетонал по таблетки во время еды 5 дней.

Здравствуйте, это аденовирусный конъюнктивит, к сожалению, лечение только симптоматическое - препаратов против этого вируса в мире нет. Поэтому я рекомендую - капли глазные индоколлир или неванак 3 раза в день, кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, дефислез, гипромеллоза, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан итд 8-10 раз в день (можно каждый час). Консультация лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, когда ориентировочно наступает улучшение? 7 дней уже прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, и почему когда наклоняещь голову вперёд появляется больше в нижних веках при моргании

К сожалению, он длится от 1 до 4 недель, все индивидуально. Можно добавить к лечению табл цетрин 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение вам назначено верно: тобрекс - антибактериальные капли, тетрациклиновая мазь - антибактериальная мазь, офтальмоферрон - противовирусный препарат, диклофенак - нестероидные противовоспалительные капли.
Подскажите, принимаете ли вы внутрь антибиотики? Какие препараты помимо офтальмологических принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, да начал пить флемоксин солютаб 1000

Принятый ответ

Верно начали прием. Антибактериалтный препарат внутрь вам сейчас показан
При сильных болях можно также добавить внутрь нестероидный противовоспалительный препарат - нимесулид или ибупрофен ( если нет проблем с ЖКТ) по 1 таблетке 2 раза в день.
Полный курс лечения не менее 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, на глаз прикладываю ромашку, становится лучше

Не увлекайтесь, будет длительнее проходить покраснение.
Капли капайте с интервалом в 10 минут между каплями и также 10 минут между каплями и мазью, когда совпадают приемы

Здравствуйте! Вирусный конъюнктивит протекает в среднем 14 дней. Рекомендую оставить противовоспалительные капли Диклоф по 1 капле 3 раза в день до 14 дней, если присутствует зуд :Олопаталлерг по 1 капле 2 раза в день , и увлажняющие капли Стиллавит по 1 капле 3 раза в день в течении месяца . Если присоединится вторичная микрофлора , добавится гнойное отделяемое из глаза , тогда рекомендую добавить антибактериальные капли .