Плачь по ночам на протяжении долгого времени
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. На протяжении 3 месяцев просыпается каждую ночь по несколько раз и плачет. Успокаиваю,не успокаивается. Проорется и дальше спать. Что это может быть? Были у невролога,после фебрильных судорог в сентябре,сделали узи головы поставили ускоренный кровоток. Ещё бывает в раз месяц по утрам тошнота и рвота водой. Скажи пожалуйста что делать? Куда обращаться? Живем мы в маленьком городе,где специалистов нормальных нет. Стоит ли куда то в другой город на обследование?
Здравствуйте.
Вам необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов.
Сдайте кровь на глюкозу,холестерин,ферритин,витамин Д,алат,асат,билирубин,коагулограмму,Т4,ТТГ.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Нарушение сна может быть связано с ночными страхами,с гипервозбудимостью нервной системы,также надо исключить эпиактивность.
Ирина, анализы сдадим какие можно у нас в городе сдать. По поводу узи брюшной полости, в июне на стационаре проходили полное обследование желудка (узи,анализы),все в норме. Просила после обследования перевести нас в неврологию по поводу рвота раз со стороны желудка нет никаких проблем,на что мне отказали и сказали что не видят в этом необходимости. Сейчас пытаемся платно попасть к детскому неврологу,пока не удаётся. Невролог в поликлинике на мои вопросы и жалобы ответить не может.
Странно-причину не нашли и не видят необходимости дальше ребенка обследовать.
Попробуйте настоять на госпитализации .
Ирина, скажите пожалуйста что такое эпиактивность?
Эпиактивность-это патологические вспышки,которые говорят о том,что у человека есть эпилепсия или высок риск ее развития.
Ирина, спасибо за информацию. Скажите пожалуйста можно ли пока давать ему глицин на ночь?
Ещё забыла добавить что недавно совсем отучили от соски,могут ли истерики быть связаны с этим?
Лучше вместо глицина-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
До отказа от соски таких эпизодов не было?
Ирина, могли быть,но не такие как сейчас.
Принятый ответ
Вероятнее всего,есть еще и стрессовый компонент в связи с отказом от соски.
Здравствуйте) необходимо сдать биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил/прям бил, алт/аст, мочевина, креатинин, срб, лдг, ЩФ, холестерин, липаза, амилаза), узи глс, оам. Также необходимо сделать ээг дневного сна и осмотр глазного дна.
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться:
- общий и биохимический анализ крови с печеночными пробами, ТТГ, ферритин, витамин Д
- ЭЭГ видемониторинг ночного сна
- УЗИ органов брюшной полости
- осмотр глазного дна у офтальмолога
Нарушение сна может быть связано с ночными страхами/кошмарами.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.