Здравствуйте. Утром проснулась с крысным пятном примерно диаметром 3 мм. По центру кожа твердая, нагноения не видно. Держу постоянно в антисептическом спирте. Подскажите что это? Само пройдет? Спасибо.
Так как уплотнение сохраняется несколько дней, есть покраснение. То возможно это рожистое воспаление. Рекомендую: Больше не использовать спирт. 1. Идти на консультацию к хирургу или дерматологу 2. начать использовать, противоаллергические препараты, например: Дезлоратадин по 1 таблетке в день в течении 7 дней. 3.и антибактериальный крем: Фуцидинг Г крем 2-3 раза в день в течении 7 дней. Это может быть серьезный процесс, лучше не откладывайте.
В данном случае, лучше потратить немного времени, что бы не пропустить серьезный процесс. Если пойти на консультацию никак не получается. Тогда используйте рекомендации, которые вам написал.
Здравствуйте, Елена. Это точно аллергическая реакция на укус. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Не мочить, не использовать пластырь.
Татьяна, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Я вам советую сдать кровь на боррелиоз После сдачи начать лечение - юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней - цетрин 1 т 10 дней - флуконазол 150 мг однократно - бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней - наружно: акридерм мазь 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Виктория, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. Используйте наружно акридерм 2 раза в день. Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером. В течении 5-7 дней пятно на фоне лечения должно посветлеть, если динамики не будет, необходимо обратиться к врачу очно.