Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №1131538

Здравствуйте. Утром проснулась с крысным пятном примерно диаметром 3 мм. По центру кожа твердая, нагноения не видно. Держу постоянно в антисептическом спирте. Подскажите что это? Само пройдет? Спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, приложите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Лев, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Насекомые не кусали? Были похожие высыпания?
Клиент
Лев, нет, такое впервые. Обрабатываю спиртом и третьи сутки хожу с повязкой?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Так как уплотнение сохраняется несколько дней, есть покраснение.
То возможно это рожистое воспаление.
Рекомендую:
Больше не использовать спирт.
1. Идти на консультацию к хирургу или дерматологу
2. начать использовать, противоаллергические препараты, например:
Дезлоратадин по 1 таблетке в день в течении 7 дней.
3.и антибактериальный крем:
Фуцидинг Г крем 2-3 раза в день в течении 7 дней.
Это может быть серьезный процесс, лучше не откладывайте.
Клиент
Лев, в любом случае без очного похода в поликлинику не обойтись?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В данном случае, лучше потратить немного времени, что бы не пропустить серьезный процесс.
Если пойти на консультацию никак не получается.
Тогда используйте рекомендации, которые вам написал.
Клиент
Лев, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, вы молодец, что так быстро все сделали.
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Дезлоратадин 1 таб.вечером не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм,5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, еще одно фото приложу изначально. Но там краснота отватного диска со спиртом. Посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это действительно укус.
Клиент
Максим, спасибо. Без похода в поликлинику обойтись?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Можно обойтись.

В принципе лечится в домашних условиях.
Клиент
Максим, спирт исключать из лечения, не поможет?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет спирт не нужен.

То что я написал вполне достаточно.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это точно аллергическая реакция на укус.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не мочить, не использовать пластырь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, без похода в поликлинику возможно обойтись?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, если в течение 5дней улучшение, будет слабым, то обязательно покажите пожалуйста
Клиент
Татьяна, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это мало, акридерм обязательно.
И вообще вам необходимо сдать Ig M и Gга Бореллиа и Энцефалит для исключения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Кожа горячая на ощупь? Температура? Общее самочувствие? Травма ноги? Проблемы с сосудами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, изначально ощущалось в этом месте горячее, сейчас уже третий день, чувствую себя хорошо, никаких травм не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам советую сдать кровь на боррелиоз
После сдачи начать лечение
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, это хорошо, что нет. Я по фото оценила, что есть воспаление и решила его локализовать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас в центре пятна след от укуса. У вас есть зуд?
Есть ли дома домашние животные?
В конце лета - начало осени, не кусал ли клещ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, живу в частном доме, на улице обитает кошка, иногда глажу. На улице практически не бываю, дом, машина, работа в помещении
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Используйте наружно акридерм 2 раза в день. Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером.
В течении 5-7 дней пятно на фоне лечения должно посветлеть, если динамики не будет, необходимо обратиться к врачу очно.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, сегодня попала к дерматовенерологу на осмотр, говорила нагноения нет, внутри только воспалительный процесс.назначили фенкарол и псило бальзам.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я не могу прокомментировать чужое назначение так как у нас разные исходники, у меня фото, у доктора очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакция на укус насекомого . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем Фуцикорт или белогент