Колющая боль

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже неделю мучает ком в горле и отрыжка, не зависимо от еды. Была диарея дня 4. Но ком не каждый день, то через день, то он есть, то его нет. Уже 3 день пью утром Лосек МАПС 20мг -1 раз, пепсан-Р -3 раза в день и гевискон 2 реза в день. Сегодня утром проснулась и начал колоть правый бок и колит до сих пор под ребрами, прям на постоянной основе. Сейчас заметила, что если надавить между солнечным сплетением, где ямочка, появляется сильная боль и сразу как раз отдает колика под правое ребро. При ходьбе тоже туда колика отдает. Уже сегодня выпила дюспаталин 200, пока не помогает. Что ещё можно сделать?! ФГДС пройти не смогу. Узи брюшной полости делала месяц назад- никаких изменений нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте в таком случае желательно оччно обратится к врачу чтобы посмотрел ваш живот и исключил острую патологию. можно принять еще 1 капсулу мебеверина ил ино шпу 2 таблетки

Скажите, пожалуйста, это может быть все на нервной почве? Уже неделю испытываю сильнейший стресс, на этом фоне и встал сначала ком в горле с отрыжкой. Но стресс продолжается

да может быть на фоне стресса, в данном случае надо обратится к психотерапевту чтобы назначали вам успокоительные препараты,которые помогут успокоить нервную систему и тем самым справится с ощущениями в желудочно кишечном тракте.

А данные лекарства мне пока продолжать пить?

да,гевискон можно убрать так как пепсан есть

можно добавить тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки на месяц

А дюспаталин нужен при этом?

Можно добавлять при боли но на постоянной основе тримебутин

Спасибо большое, надеюсь поможет ?
Раньше вообще на антидепрессантах была, тоже был ком и отрыжка, после приема все прошло
Но сейчас не хочу на них снова
Просто то, что колоть начало весь день, испугало меня
Но это видимо тоже может быть на фоне стресса

да Татьяна га фоне стресса в полне можкт быть,берегите себя! и меньше поводов для пережианий!

Спасибо Вам большое ??