Почему появились коричневые выделения
Здравствуйте! Я беременна, срок 6 акушерских недель, последние месячные были 1 октября, была замершая беременность на 8-9 акушерской неделе 1,5 года назад ! Сегодня начало мазать, коричневые выделения, не слизистые! Фото анализов, узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья, что принимаете из препаратов?
Зарина, Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка
Нужно начать прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней , и увеличить дозу Утрожестана
Зарина, какую дозу пить нужно ?
Утрожестан добавьте утром 200
Зарина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Наталья , увидела ! Есть не большая отслойка , поэтому выделения! Лечение :Утрожестан +Транексановая кислота
Зарина, то что ктр 1,8 мм и нет сердцебиения при хгч 19.000 и плодное яйцо 18 мм, это нормально? На хороший исход можно рассчитывать? Очень переживаю
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Что Вы сейчас принимаете?
Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка
По УЗИ, которое Вы прикрепили есть небольшой участок отслойки, эти выделения связаны с ней. Так эта гематомка опорожняется. Раз Вы принимаете утрожестан, то ничего страшного. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Екатерина, в этом нет ничего страшного? Раньше никогда не было никаких гематом и отслоек у меня просто
Сама по себе отслойка опасна тем, что плодное яйцо может полностью отслоиться и произойдет выкидыш. НО! У Вас участок очень маленький и Вы получаете гормональную поддержку. Так что не переживайте, все будет хорошо) Опасны яркие и обильные выделения.
Екатерина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста, все прикрепила
Увидела. Есть небольшая отслойка, не страшно. Сделайте узи в динамике через 10 дней и принимайте утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наталья , а Вы узи малого таза делали?
Араксия, да, все фото прикреплены
Араксия, уже сходила сегодня заново к врачу на узи и прикрепила свежее узи
Эмбрион появился, но пока нет сердцебиения. Есть участок отслойки, он можно давать такие выделения.
Утрожестан по 200 мг 2-3 раза в день принимайте вагинально плюс Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Половой и физический покой обязательно соблюдайте.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите результаты узи.
Может кровить полип в шейке, может кровить и эктопия, если есть, а может и угроза. Вам врач нашёл источник кровотечения?
Вера, все прикрепила! Новое узи не делала, записалась только на завтра на утро
У вас на узи есть отслойка. Сейчас необходимо пить транексам 500 мг 3 р, утрожестан или дюфастон.
Вера, эта отслойка не страшна малышу? У меня раньше такого никогда не было
Ничего критического нет. На самом деле встречается достаточно часто. Продолжайте наблюдать на узи динамику.
Вера, Трансекам пить даже при таких вялых мажущих густых небольших выделениях? Не навредит он малышу ?
Нет, не навредит. Он разрешён во время беременности.
Вера, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста ! Все прикрепила! Очень испугало что маленький эмбрион совсем и нет сердцебиения, хотя уже 7 акушерская неделя идёт и хгч сейчас почти 19.000
До свд 25 мм мы имеем право не видеть сердцебиение. Это нормально. При свд больше 25 мм и отсутствии сердца выставляется диагноз замершей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты вы сейчас принимаете?
Марина, Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка
Скорее всего идет очищение гематомы. Однократно выпейте дополнительно 1000 мг транексама. И уже ждите результатов завтрашнего узи. Выделения у вас не обильные и не критичные. Утрожестан и витамины пить продолжайте.
Марина, трансекам не навредит малышу?
Нет, не переживайте, не навредит.
Марина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста
Лечение хорошее. Смело принимайте. В плане сердцебиения- необходимо повторить ужи еще раз через дней 5-7.
Добрый день.
Нужно начинать лечение,направленное на сохранение беременности.
Дюфастон 4 таб сразу, далее 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 х 3 раза до стихания выделений.
Игорь Игоревич, я принимаю утрожестан уже неделю, слышала что переходить нельзя уже на другое! Трансекам в таких дозах ребёнку не навредит? Выделения не обильные, маломажущие, не всегда остаются на туалетной бумаге, они внутри все считай!
Тогда не нужно, раз утрожестан принимается.
Если не обильные и темные, цвета свернувшейся крови, то тоже не строго обязательно, особенно если гематома организована (состоит из сгустков). Но точной информации об этом нет.
Игорь Игоревич, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста , все прикрепила
Здравствуйте, коричневые выделения бывают на раннем сроке, главное не алые, причин может быть отслойка, гематома, поэтому принимать транексам 500мг 3раза в день до 7 дней, половой покой и физический, контроль узи в динамике, утрожестан утром и вечером принимать
Здравствуйте
Не переживайте, это гематома рассосалась и опорожнилась в виде таких выделений