Консультация гинеколога /

Почему появились коричневые выделения — вопрос №1131603

Здравствуйте! Я беременна, срок 6 акушерских недель, последние месячные были 1 октября, была замершая беременность на 8-9 акушерской неделе 1,5 года назад ! Сегодня начало мазать, коричневые выделения, не слизистые! Фото анализов, узи прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Дискинезия желчновыводящих путей

Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка

Гинеколог
Нужно начать прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней , и увеличить дозу Утрожестана
Клиент
Зарина, какую дозу пить нужно ?
Гинеколог
Утрожестан добавьте утром 200
Клиент
Зарина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья , увидела ! Есть не большая отслойка , поэтому выделения! Лечение :Утрожестан +Транексановая кислота
Клиент
Зарина, то что ктр 1,8 мм и нет сердцебиения при хгч 19.000 и плодное яйцо 18 мм, это нормально? На хороший исход можно рассчитывать? Очень переживаю
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Что Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка
Гинеколог
По УЗИ, которое Вы прикрепили есть небольшой участок отслойки, эти выделения связаны с ней. Так эта гематомка опорожняется. Раз Вы принимаете утрожестан, то ничего страшного. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, в этом нет ничего страшного? Раньше никогда не было никаких гематом и отслоек у меня просто
Гинеколог
Сама по себе отслойка опасна тем, что плодное яйцо может полностью отслоиться и произойдет выкидыш. НО! У Вас участок очень маленький и Вы получаете гормональную поддержку. Так что не переживайте, все будет хорошо) Опасны яркие и обильные выделения.
Клиент
Екатерина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста, все прикрепила
Гинеколог
Увидела. Есть небольшая отслойка, не страшно. Сделайте узи в динамике через 10 дней и принимайте утрожестан.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Наталья , а Вы узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, все фото прикреплены
Клиент
Араксия, уже сходила сегодня заново к врачу на узи и прикрепила свежее узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эмбрион появился, но пока нет сердцебиения. Есть участок отслойки, он можно давать такие выделения.

Утрожестан по 200 мг 2-3 раза в день принимайте вагинально плюс Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Половой и физический покой обязательно соблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите результаты узи.
Может кровить полип в шейке, может кровить и эктопия, если есть, а может и угроза. Вам врач нашёл источник кровотечения?
Принятый ответ
Клиент
Вера, все прикрепила! Новое узи не делала, записалась только на завтра на утро
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас на узи есть отслойка. Сейчас необходимо пить транексам 500 мг 3 р, утрожестан или дюфастон.
Клиент
Вера, эта отслойка не страшна малышу? У меня раньше такого никогда не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего критического нет. На самом деле встречается достаточно часто. Продолжайте наблюдать на узи динамику.
Клиент
Вера, Трансекам пить даже при таких вялых мажущих густых небольших выделениях? Не навредит он малышу ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не навредит. Он разрешён во время беременности.
Клиент
Вера, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста ! Все прикрепила! Очень испугало что маленький эмбрион совсем и нет сердцебиения, хотя уже 7 акушерская неделя идёт и хгч сейчас почти 19.000
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До свд 25 мм мы имеем право не видеть сердцебиение. Это нормально. При свд больше 25 мм и отсутствии сердца выставляется диагноз замершей беременности.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Екатерина, повторно узи не делала! На Завтра записалась рано утром! На ночь 200 мг утрожестана, курантил 0,25 2 раза в день по 1 таблетке, ангиовит 1 таблетка, митеравел 1 таблетка
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего идет очищение гематомы. Однократно выпейте дополнительно 1000 мг транексама. И уже ждите результатов завтрашнего узи. Выделения у вас не обильные и не критичные. Утрожестан и витамины пить продолжайте.
Клиент
Марина, трансекам не навредит малышу?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не переживайте, не навредит.
Клиент
Марина, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
Лечение хорошее. Смело принимайте. В плане сердцебиения- необходимо повторить ужи еще раз через дней 5-7.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно начинать лечение,направленное на сохранение беременности.
Дюфастон 4 таб сразу, далее 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 х 3 раза до стихания выделений.
Клиент
Игорь Игоревич, я принимаю утрожестан уже неделю, слышала что переходить нельзя уже на другое! Трансекам в таких дозах ребёнку не навредит? Выделения не обильные, маломажущие, не всегда остаются на туалетной бумаге, они внутри все считай!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не нужно, раз утрожестан принимается.
Если не обильные и темные, цвета свернувшейся крови, то тоже не строго обязательно, особенно если гематома организована (состоит из сгустков). Но точной информации об этом нет.
Клиент
Игорь Игоревич, я сходила на приём к врачу, сделали узи и там назначали мне лекарства! Посмотрите пожалуйста , все прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения бывают на раннем сроке, главное не алые, причин может быть отслойка, гематома, поэтому принимать транексам 500мг 3раза в день до 7 дней, половой покой и физический, контроль узи в динамике, утрожестан утром и вечером принимать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, это гематома рассосалась и опорожнилась в виде таких выделений