Роаккутан..

Здравствуйте. Я пью роаккутан по 40 мг и должна была допить курс к концу декабря И начала принимать по 60 мг.. Неделю пью по 60 так как хочу скорее закончить курс. Так нельзя делать? Рост 165 вес 50 Если снова перейду на 40 мг не возобновятся прыщи? Я в конце курса Сегодня просто съела жирную курицу и затошнило меня

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно . Но для вашего веса 60 мг доза большая, тяжело будете переносить . Лучше принимайте по 40 мг

Елена, спасибо большое. А если при дозе 60 мг я кратковременно дошла от самолёта до аэропорта 3-5 мин без солнце защиты не будет гиперпигментации? Солнце светило в Казахстане но не жаркое как летом

Елена, кожа не сохнет. Единственное после жирной курочки сильная тошнота на дозе 60 мг

От солнца ничего страшного не будет . Жирное ограничивайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для вас доза большая, все необходимое принимать по весу.
Не переживайте, возвращаемся на 40мг

Татьяна, скажите пжлст а если я выпью роаккутана больше чем рассчитанный курс то что будет?

Больше 200мг,не надо, вме должно быть по показаниям. Страшного не будет, но может быть токсическое поражение печени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Обычно менять дозировку не стоит, но это разрешено.
Если у вас нет дополнительных жалоб, вы можете дальше принимать 60 мг, но проконсультировавшись с вашим врачом, хотя бы для того что бы понимать насколько вы сократите свой курс за счет дозировки.
Если тошнит после жирного, тогда можете использовать ферменты , например панреатин по инструкции.
Удачи вам!

Лев, если на 60 мг комфортно то можно пить 60 один раз в сутки?

да

Принятый ответ

Здравствуйте, вам будет некомфортно на высокой дозе 60 мг
Перейдите снова на 40, ничего не произойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую набраться терпения и допить курс на 40 мг. Для вашего веса 60мг многовато

Здравствуйте. У вас какая стадия акне? Только лицо или и туловище? Есть склонность к рубцам?

Юлия, средне-тяжелая степень
Только лицо
Рубцы есть

Тогда на Ваш вес хватит 40 мг, на 60 мг могут добавиться нежелательные побочные эффекты.

Здравствуйте!
Как вы узнали, что курс нужно допить до конца декабря? Вы не собираетесь показаться врачу перед окончанием?
У вас уже чистая кожа?
Какая у вас курсовая доза?

Дарья, ну так рассчитали курс
Врачу не собираюсь показываться. Улетаю в Ирландию

Дарья, кожа чистая да

Если нормально будете переносить, то можно и 60 мг. Если нет, то вернитесь к 40 мг.
Важно понимать, что если не набрать курсовую дозу, то риск рецидива увеличивается.
Что вы пьёте Акнекутан или Роаккутан?
Курсовая доза какая, вам не говорили?

Дарья, роаккутан
Набрать написано 6840 мг
Начала пить 23 апреля
Первая неделя 20 мг
Затем по 30 мг до 4 августа
С 4 августа по 40 мг
Прыщей нет

Дело в том, что КД рассчитывается с момента начала лечения 1 мг/кг, а ваши 20 и 30 мг в день это "разгонные".
Но даже если и их посчитать, у вас не будет набрана КД, при роаккутане это 150 мг/кг.
На ваши 50 кг это 7500.
С учетом этого ваш риск рецидива составляет около 20%. Если готовы рискнуть, то можете оканчивать курс в декабре. Если желаете снизить риск до 4-8%, рекомендую допить КД до 7500.

Дарья, при этом ещё были пропуски с 23 апреля
Где то две недели
То живот болел то рвало то из-за операции пропуски

Дарья, чтоб не рисковать до какого месяца допить? 7500 при дозе 40 мг это до какого числа и месяца если не считать разгонные и две недели были пропуски?
У меня поликистоз
Не хочу рецидивов

Дарья, у меня даже 52 кг

2 недели это как раз тот срок, когда можно было возобновить прием, не теряя набранную дозу

Дарья, не поняла

Дарья, 2 недели это суммарно за всё время от 23 апреля до сегодняшней даты
Это те дни когда либо рвало либо живот болел либо из-за операции не могла принять

Дарья, подскажите если по 40 мг пить то до какого числа и месяца принимать при весе 52 кг чтоб убрать рецидивы?

Дарья, учитывая что суммарно были пропуски 2 недели с 23 до сегодняшней даты
И с 23 апреля пила 20 мг неделю
30 мг до 4 августа
С 4 августа по сегодня на дозе 40

Посчитайте сколько мг вы уже выпили начиная с 40 мг до сегодняшнего дня.
Это число отнимите от 7800 (раз 52 кг все таки) .
А длительность оставшегося приёма будет зависит от дозы.
Я на 50 кг рекомендую 30 утро (20+10), 20 вечер.

Дарья, у меня нет таблеток на 10 мг
Тока на 20 закупила

Дарья, если на 10 мг нет
То пить дозу 60 мг?

Дарья, 2 недели пропуска это не страшно?

Я рекомендую вам так, как это будет лучше для организма, лучше на 50 мг.
Возможно на 60 тоже будет неплохо, надо пробовать. Но для 50 кг высоковато, по моему опыту.
Пробуйте.
2 недели не страшно.

Дарья, просто я улетаю заграницу и потратила кучу денег на упаковки роаккутана по 20 мг
Закупила на оставшийся курс

Дарья, если попробую на 60 а если плохо буду переносить перейду просто на 40 и всё. Да?

Я поняла вас.
Да попробуйте, как пойдёт 60, не пойдёт, продолжите 40.это тоже нормально, просто курс будет несколько дольше.

Здравствуйте.

Лучше перейдите дозу 40 мг.

Так будет комфортнее.