Результаты ээг
Здравствуйте. Ребенку 1 г 8 мес. В 5,5 мес были множественные приступы эпилепсии, на фоне конвулекса прекратились. Принимала препарат пол года, потом отменили. Сейчас ребенок отстает в развитии, есть аутичные черты. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ээг. Умеренные диффузные изменения БЭА с акцентом в передних отделах. Типичной эпи активности не выявлено. В центральных и вертексных отделах с наслоением на физиологические паттерны сна регистрируются единичные острые Волны. В структуре физиологических паттернов сна отмечены вспышки полиморфной деформированной тета активности с акцентом в передних отделах.
Здравствуйте.
Можете прикрепить полностью описание ЭЭГ?
Ирина, здравствуйте. Прикрепила
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии ранее.
Эпиактивность не зарегистрирована,но склонность к патологической активности есть.
Ирина, скажите пожалуйста, это может влиять на развитие ребенка и нужно ли это лечить?
Принятый ответ
Те приступы,которые были у малыша ранее могли привести к нарушениям в работе головного мозга,что может сопровождаться задержкой развития у малыша.
Сейчас истинной эпиактивности нет,но предпосылки к эпилепсии имеются.
Назначение противосудорожного лечения в данный момент не требуется.
Необходимы занятия с нейропсихологом.
Ноотропы,к сожалению,на эту ЭЭГ нельзя пока давать.