Налет на миндалинах
Здравствуйте, дочке 6 лет, учится в первом классе. Чего ночью начала кашлять. Температуры не было. Вечером немного поднялась. На миндалинах белые точки и присутствует небольшой запах изо рта. На ночь пшикнула ей гексорал и дала таблетку граммидина. Что ещё можно будет выпить, чтоб обойтись без антибиотиков. Она привита по графику, а том числе пневмо 23. Не хотелось бы пить антибиотик и пропустить школу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
закапайте в нос сосудосуживающие , дайте омнитус сироп, обильное питье.
Екатерина, не могу сфотографировать, не даёт. Но с носом все вроде нормально. На миндалинах редкие белые точки, и немного налет
продолжайте спрей в горло, обильное питье.
без фото точно не сказать, но можете сделать стрептатест для исключения бактериального процесса.
Екатерина, можно ли прислать вам завтра фото утром, сейчас уже отдыхает дочка
да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, оюрабатывайте горло гексоралом 2 р/д, граммидин продолжить рассасывать 1 таб 2 р/д, если ребенок умеет полоскать горло, то хлоргексидином или фурасолом полоскать горло 3-4 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте! приложите фото горло к вопросу! пока полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн ларипронт 1т-3р 5-7дн р-ть , гексорал 2-3р 5дн горло ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если получится сфоткать, прикрепите, посмотрим.
Подавляющее большинство тонзиллитов носит вирусный характер и не требует лечения антибиотиками. Для того, чтобы быстро определиться с причиной воспаления (понять бактерия или вирус вызывает инфекцию) рекомендуется сделать Стрептатест (быстрый тест на бета-гемолитический стрептококк — это самый опасный возбудитель острого тонзиллита). Это исследование позволяет за 5 минут определиться с причиной болезни и принять решение о тактике лечения.
Рекомендуется полоскать горло мирамистином 3 р в течение 5-6 дней.
Гексорал спрей 2-3 р в течение 5-6 дней
При сильных болях можно использовать тантум верде.
Принятый ответ
Здравствуйте) желательно фото горла.
Обильное питье и орошение горла гексорал ом 3 раза в день, Полоскание Хлоргексидином. Жаропонижающие при температуре выше 38.5с
Здравствуйте.
Сделайте стрептотест, чтобы исключить бактериальное воспаление.