Реакция на терапию

Здравствуйте. Моя тетя, 42 лет, принимает сейчас тамоксифен по поводу рака груди. Была операция, химиотерапия и лучевая терапия. Сейчас гормоны начали, уже как месяц, ее постоянно беспокоит состояние то жара, то холода и тревоги на этом фоне. Даже на фоне химиотерапии такого не было. Это нормально? И что с этим делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, климактерические проявления по типу приливов (когда бросает в жар, холод) - это норма для данных препаратов. Через время, когда организм привыкнет к данным изменениям, состояние стабилизируется.