Тройничный нерв

У девочки 11 лет в сентябре воспалялся тройничный нерв. Лор и стоматолог боли по своей части исключили . На этом сайте врачи указали на тройничный нерв и очно невролог подтвердил диагноз и назначил лечение карбамазепином, помогло. Сейчас не прошло и 2-х месяцев, как на фоне вируса снова началось воспаление, продолжительные и нестерпимые боли, которые резко начинаются и так же резко заканчиваются. Подскажите, какие обследования надо сделать. Ведь это не норма, тем более для ребёнка

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите ЭНМГ тройничного нерва и МРТ головного мозга.
Следует избегать переохлаждений,носить головной убор.
Для снятия болевого синдрома требуется повторное лечение карбамазепином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, невралгия тройничного нерва может рецидивировать после стоматологических манипуляций, воспалительного процесса в ЛОР органах, переохлаждения.
Если невралгия часто рецидивирует, то стоит пройти ЭНМГ тройничного нерва, МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт (когда близко расположенный сосуд оказывает влияние на нерв).
Сейчас нужно возобновить приём карбамазепина для купирования болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо дообследование.
ЭНМГ тройничного нерва
МРТ головного мозга
Консультация Лор врача