Консультация гастроэнтеролога /

Продолжение лечения дгр и жкб — вопрос №1132597

здравствуйте, впервые обратилась к гастроэнтерологу,неск.мес.ночами просыпалась булькало в пищеводе,кислый вкус,неприятные ощущения,антациды(гевискон) или помогали ненадолго или не помогали,днем ничего нет.назначили обследование и анализы,лечение.стало по ощущениям полегче,хотя бы сплю нормально,ночная кислота осталась.к врачу по месту жительства попадаю не скоро,надо ли продолжать лечение,то что отмечено +я так понимаю,и сколько.

Возраст: 47

Хронические болезни: гастрит,дгр,жкб

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья, по Оак все в пределах нормы.
По бх незначительно повышен холестерин, сыв железо, но ферритин снижен (он должен быть больше 30 - железодефицит).
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Копрограмма в пределах нормы
По узи Обп в желчном пузыре камни, в печени гемангиома (доброкачественное новообразование печени состоит из кровеносных сосудов)
По фгдс в слизистой пищевода клетки слизистой желудка.
Хеликобактер не обнаружен.
Кардия смыкается.

Рекомендую дообследоваться :
КТ Обп с контрастом.
Рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.

Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 14 дней.
Если не будет наблюдаться улучшений, то рН-импедансометрию
Клиент
Анна, пью по назначению (во вложении) 2 недели фамотидин,альфазокс ,ганатон и бад холит форте,срок приема первых 2х препаратов сегодня закончился,но врач наверно имел ввиду продолжение этих препаратов(+В назначении).мне лучше, но ночью кислота все равно ощущается ,я просыпаюсь и сглатываю. надо ли продолжать фамотидин?может ли быть гпод или по фгдс однозначно видно нет?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да иногда по фгдс может и не видно Гпод