Консультация инфекциониста /

Плохое состояние,болят суставы и все остальное — вопрос №1132700

Доброе утро. Помогите плиз расшифровать анализ.вчера подруга показала, меня они насторожили очень,насколько я разбираюсь анализ плохой.. я правильно понимаю что к нее бактериальная инфекция связанная с гнойным воспалением.? Подскажите Срб сдавать надо или достаточно сои СОЭ...что достать из биохимии кроме АЛТ и АСТ у нее проблемы с печенью.,,общее состояние у нее ужасное, но жалуется в основном на суставы.,бактерия может быть в суставах ? Подскажите плиз ряд каких анализов надо достать чтоб понять где воспаление. И надо ли начать принимать антибиотик.благодарю всех за ответ.

Возраст: 52

Инфекционист
Здравствуйте!
Воспалительный процесс есть, признаков бактериальной инфекции по крови нет. Настораживает повышение АСЛО, это признак стрептококковой инфекции, она может давать осложнения на суставы. Стоит посетить ЛОР врача и выполнить мазок из зева на флору, обычно очаг инфекции находится там.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Да горло у нее болело постоянно. Но прошло сейчас как не странно ...я ещё добавлю анализ . у нее повышены антитела по шитовидке и они тоже повышены,надо обязательно к эндокринологу?

Инфекционист
Да, нужно еще с эндокринологом параллельно разбираться.
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро!
По анализам крови в организме имеется воспалительный процесс.
Повышено АСЛО, что является косвенным признаком стрептококковой инфекции. Необходима консультация ЛОР врача, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. При частых ангинах, неправильном или недостаточном лечении стрептококк может в последствии давать осложнения на суставы и сердца.
Что касается гормонов щитовидной железы, консультация эндокринолога необходима, витамин Д на нижней границе нормы, нужна коррекция.
По результатам липидограммы консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Инна, благодарю..да вот я ей тоже сказала диета и срочно к врачам))) у меня у самой аит по щитовидки знаю как она влияет на состояние
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов есть воспалительный процесс. Нужно обследовать щитовидную железу.
Вопрос об антибактериальной терапии решается врачом после осмотра. Пот результатам анализов необходимости в применении антибиотиков нет.
Надо идти к терапевту.
Ничего особо страшного по анализам нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спс...