Замена дивигеля
2 года назад полная "кастрация" ,включая шейку матки(онкологии не было).Мне было 53г,но климакса еще не было.Были ужасные ощущения ,через несколько месяцев начала употреблять дивигель 0.5.Сейчас,дивигеля,практически нет,или очень дорогой.Хотела перестать употреблять,но почитав,решила продолжить.К врачу попаду только 7.12. Купила Анжелик микро ,пока на замену.Но,потом.разглядела ,что там присутствует дроспиренон. Могу ли я себе навредить ..Или не страшно ?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! КАк варианты замены это эстрожель в виде геля или прогинова в таблетках. Так как Вам достаточно препарата только с эстрогеном, учитывая удаленную матку. Поэтому принимать препараты с добавлением к эстрогену разных типов прогестерона (в анжелике это дроспиренон) в таких ситуациях не надо обычно. Прогестерон добавляют в данный препарат для профилактики гиперплазии эндометрия и рака эндометрия ( матку у вас удалена, поэтому и необходимиости нет в прогестероне). Но если Вам подойдет анжелик микро, то ничего страшного нет, можете и его принимать.
Олег, спасибо,за ответ.Этот препарат выбрала .т.к.там такая же,доза экстрадиола .Везде больше. Если,нестрашно для организма,то попью до визита к врачу .т.к. стоят таблетки более 2тыс.
Олег,
Здравствуйте!
Прием Анжелик микро в Вашем случае разрешен, можете начать его прием.
Елена, здравствуйте!
Можете пока принимать Анжелик Микро, до приема врача