Боли в спине, высокая температура
Здравствуйте! Такая проблема, началось все с 12 ноября ( 11 выпивала алкоголь, разболелась голова) 9-10 занималась дровами, я тягала доски, возила дрова на тачке. 12 утром у меня разболелся желудок, были прям ноющие боли, не переставая, потом началась схваткообразные, + была температура 37.3 - 37.4, буквально через день сдали анализы ( прикреплю ниже), с понедельника у меня прошли боли в желудке полностью, но поднялась температура 38.5, сбила ибупрофеном, начала болеть поясница слева, ближе к ягодицам, прям около начала ягодицы болит и отдает в ногу. Уже сегодня температура поднялась до 39.3( думаю, потому что я мерила во время того, как пила ромашку горячую) Ходила к терапевту, назначили Ципрофлоксацин+ омепразол и пересдачу анализов, сдам только завтра. Гинекологию тоже исключили УЗИ и осмотр все в норме. Хирурга исключил своё, все нормально Уролога прошла, сказал пересдать анализы не похоже на почки. Подскажите пожалуйста, что это может быть, при температуре очень болит голова, признаков ОРВИ я не наблюдаю, ни кашля, ни заложенности носа нет, только головная боль, боль в пояснице отдающая в ногу и высокая температура, + у меня началась менструация, больше мажет
Здравствуйте! Действительно, похоже на ОРВИ и обострение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я бы рекомендовала пересдать общий анализ крови и мочи ещё раз.
Евгения, а ОРВИ может быть без симптомов? И как облегчить боли в поясницк
Евгения, и очень смущают палочкоядерные в таком количестве в анализе
Да, анализ прикрепили после ответа.
Да, палочек много, поэтому кровь и мочу пересдайте ещё раз. Тем более если хирурги и гинекологи свою пптологию исключили.
Евгения, а что это тогда может быть? К какому потом врачу обращаться?
Здравствуйте! Анализ мочи у вас плоховат. Возможно недостаточно подготовились. Желательно бы пересдать. Либо все таки инфекция мочевыводящих путей, либо Орви. Но я больше склоняюсь к первому, в крови много палок.
Надежда, а инфекцию моч.путей, цвет мочи не изменён, частота походов не изменена, резей, боли тоже нет
Рези и боли при мочеиспускании присутствуют при цистите. При пиелонефрите это не обязательный симптом.
Надежда, а что потом мне делать если анализы опять такие придут, к какому врачу идти? и как можно мне сейчас облегчать боли в пояснице?
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления.
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат, здравствуйте, нет, больше в положении лёжа болит
В динамике общий анализ мочи пересдайте.
Узи почек и мочевого пузыря.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 1т 2 раза в день.
Консультация невролога для исключения неврологической симтпоматики.
Хайшат, а какие ваши предположения, что это может быть, уже голову сломала(
А температура какая?сколько дней температура? Боли в животе?какой стул?
Хайшат, температура начиналась с 37.3 такая держалась дня 2, вчера поднялась 38.6, ночью была такая же, сбивала ибупрофен, утром сбила, поднялась только к часу дня, 39.3, потом упала до 39.1 сама, потом сбила выпила ибупрофен сироп сейчас 37.7
Хайшат, со стулом больше склоняюсь к запору, вчера ходила, прилалагала усилия, чтобы сходить, но был неизмененный, твердый, цвет стандартный, сегодня не ходила
Хайшат, болей в животе как таковых нет, больше пояснице в лежачем положение, даже сидя не болит
При наклонах усиливается боль?
Хайшат, абсолютно нет
Нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей.
Сдайте в динамике общий анализ мочи.
Посев мочи на флору.
Узи почек и мочевого пузыря.
Очно обратитесь к терапевту для осмотра.
Хайшат, спасибо большое, очно к терапевту обращалась сегодня, назначила мне Ципрофлоксацин + омепразол, ее назначение на данный момент верно?
Осмотрели,послушали лёгкие?
Хайшат, нет, ни горло не посмотрели ни давление, ну горло нормальное, мама смотрела, она медсестра, а лёгкие меня не беспокоят, кашля нет, жжения вроде тоже в них нет
Принятый ответ
По анализам крови признаки бактериального воспаления поэтому начните принимать назначенные препараты.
Рекомендую добавить к приёму канефрон по 2т 3 раза в день 7 дней.
Хайшат, спасибо большое