Дискомфорт от сетки после операции паховой грыжи? существуют какие-ниудь новые улучшенные сетки?
Здравствуйте, Читал комментарии что после операции на паховую грыжу (даже спустя годы) довольно много людей испытывают дискомфорт (или просто чувство инородного тела) при управжнениях на пресс или движениях требующих большой гибкости (в спорте). Скажите пожалуйста, может существуют способы уменьшить риск подобно используя какие-нибудь современные улучшенные сетки?
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Метод лапароскопической герниопластики лишен данных недостатков и достаточно надёжен. Так что лучше подумать о нем. Выздоравливайте.