Паховая грыжа
В детстве делал операцию на снятие паховой грыжи. Потом еще раз проверялся у врача уже в более зрелом возрасте, хирург говорил, что все сделано хорошо. Но сейчас ощущение что грыжа вылезла опять и не заходит обратно. Болевых ощущений нет, просто она не уходит. Подскажите что делать?
Здравствуйте, оценить есть грыжа или нет можно только при осмотре у врача хирурга.
Если отмечаете выпячивание в паховой области рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, если есть и выпячивание и боль это показание для экстренного обращения к врачу и исключения паховой грыжи.
Здоровья
Елизавета Александровна, если боли нет, а просто выпячивание не уходит, то можно в плановом порядке?
Да, можно в плановом порядке
Елизавета Александровна, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь!