Консультация дерматолога /

Зуд на руке во время 1 триместра — вопрос №1132900

Здравствуйте. На руке выскочили прыщи, раньше были такие, когда нервничала, мазала синофланом, а сейчас нельзя во время беременности. Чем можно мазать? Красные прыщики, и когда расчесываю-белая водичка

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото.
Это проявления Дисгидроза - одна из форма экземы.
Причина как изменение гормонального фона, тревожность, контак с аллергеном.
Вам сейчас практически ничего нельзя использовать.
Рекомендую по лечению :
Очень коротким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, работает местно, снимет воспаление и зуд.
Днём и далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Также необходимо проверить ферритин, часто на анемии Поддерживается.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Фотографии Прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да , это он, лечение необходимо провести прогормон, чтобы снять обострение и распространение.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По дисгидротическая экзема. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7-10 дней. Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 3 недели. Перчатки при работе с дез средствами, хб перчатки на улице
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это дисгидротическая экзема
Носит как правило хронический характер
Провоцируют: стрессы ( пейте чай с ромашкой и мятой); проблемы с ЖКТ, если есть обследовать надо
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 7-10 дней
- неотанин крем /цикапласт в5 бальзам 2 раза 10-14 дней
- радевит крем после контакта с водой
- с хим агентами работать в х/б перчатках + резиновые
- на улицу использовать колд крем для рук - аптечный препарат
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Похоже на дисгидротическую экзему. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7-10 дней. После завершения курса неотанин 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакты с быт химией, использовать перчатки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это проявление дисгидротичесеой экземы.
Это хроническое заболевание.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день10 дней для снятия острого процесса, далее перейдите на крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема. Можно комфодерм к или адвантан тонким слоем 10 дней. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Несколько раз в день наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма дермалибур, липикар ) .
Старайтесь готовку и уборку делать в перчатках
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас дисгидротическая экзема.
При беременности можно применять комфодерм 2 раза в день.
После каждого мытья рук наносите эмоленты урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, липикар ксеранд. И в течение дня часто и щедро.
На улице носите перчатки, особенно в ветренную и влажную погоду.
Не контактируйте с бытовой химией, используйте нитриловые перчатки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Сухость кожи , стрессы , антисептики , моющие средства к этому приводят. Натужно можете использовать крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это просто на фоне протекающей беременности обострился Атопический дерматит. 2раза в день крем Комфодерм М2 местно. Внутрь нельзя ничего из-за малого срока! Удачи!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема кистей.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных вещетв.

Днем наружно крем Бепантен 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.