Кардиостимулятор не держит пульс

Дважды делали восстановление током .После первого восстановления продержался пульс 3 недели, а после второго 3дня и затем опять пульс скачет от 105 до 140.Что мне делать? Как мне поступить Заранее благодарю.

астма
73 года

Принятый ответ

здравствуйте
судя по тому что вы описываете, у вас пароксизмы трепетания предсердий. их действительно восстанавливают разрядами дефибриллятора.
если такие манипуляции не эффективны (а такое очень часто бывает) стоит рассмотреть вопрос об интервенционной лечении. например радиочастотная аблация (РЧА).

Здравствуйте! В таки случаях нужна медикаментозная терапия для коррекции чсс. Необходимости восстанавливать синусовый ритм вероятно нет. Постоянная форма фибриляции предсердий более рациональна, чем преходящие формы. Меньше риск тромбоэмболических осложнений, в первую очередь инсультов. Можно обсудить это с Вашим лечащим врачом.

Игорь,