Холтер! Пульс 180! Прошу посмотреть очень

Добрый день, уважаемые врачи! Делал холтер, чтобы исключить нжт, подскажите пожалуйста какой ритм при тахикардии! Прикладываю обычную плёнку и растянутую на 50 и 100.... заранее благодарю!

Принятый ответ

Важно оценивать , как протекают эти нарушения ритма, сколько длятся, какое в это время давление .
Все нарушения ритма Вы не будете регистрировать . Если стоит задача оценить их безопасность , то обращают внимание на то , как они протекают.
На ЭКГ регистрируется предсердные сокращения, значит это уже не фибрилляция и не трепетание предсердий.
Более точные выводы позволяет сделать ЭФИ. .
До этого могут быть сомнения, разночтения, потому что запись , даже идеальная, не всегда позволяет сделать однозначные выводы.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день! Для меня важно исключить наджелудочковую тахикардию, так как пульс реагирует на кашель, на тревогу.

Давление при пульсе 160-170/80 и нормализуется также быстро как и пульс.

Из-за того, что страшно, приступы становятся чаще. Эфи мне отказали делать 7 учреждений.

Вы под наджелудочковой тахикардией понимаете АВУРТ ( АВРТ).?
Вас эта форма интересует?
Фибрилляция или трепетание предсердий это тоже наджелудочковые аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да, та тахикардия которая внезапно проявляется. Которая уже все же патология. Если синус это панические атаки, а вот если нжт, то это уже опасно

Быстрая нормализация характерна для синусовой тахикардии.
И у Вас вероятна она.
АВУРТ длится дольше , нормализация её затягивается. У Вас не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

У меня ещё тахикардия реагирует на кашель. То есть я начинаю нервно кашлять и было например 130 кашлянул 150 ещё раз 180 и потом вниз. Она долго нормализуется только на значении 140. Самая длинная тахикардия от 5 минут до 30 минут. Но если вызвать скорую пройдёт почти сразу...как начнут экг делать

При кашле меняется вегетативная регуляция. вагусное влияние.
Это показатель связи часоты ритма с вегетативной функцией.
Как только начинают снимать ЭКГ , так уровень симпатической стимуляции снижается, парасимпатическое влияние повышается .
По сути Вы в состоянии контролировать тахикардию.
При АВУРТ такого контроля нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. На 50 мм/с хорошо видно зубец р.
Более подробно, как начинается приступ, длительность по времени, чем купируется?
Чем обосновали отказ от проведения эфи в клиниках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день.
Приступ начинает с небольшой тахикардии, купируется сам. Или когда успокоение.
Зависит от кашля.

Длительность от 5 до 30 минут. Сама уходит. Плавно.

Отказ в эфи адлергические реакции, синусовый ритм по заключению.яункицональных диагностов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть например было 130 кашель 150 кашель 170 и тд

Очень пытаюсь исключить нжт
.

Кашель чаще купирует узловые тахикардии (не всегда конечно). Возможно исключение предсердной тахикардии (но она чаще внезапно появляется и проходит). Больше данных за синусную тахикардию на фоне повышенной тревожности.
Аллергия на какие препараты? (При эфи бетаблокаторы, атропин используют)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Бетаблокатор мне дали конкор пульс стал падать до 38 ударов... аллергия точно на нпвс... по холтеру никак не исключить?

А доза Конкора какая была? Другие препараты из этой группы не назначали? (Небилет, метопролол, атенолол, карведилол)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Не знаю.. её врач давал вроде 10 мг

Аритмолог на очном приеме сказала что это синусовая тахикардия. Сказала не нервничать и не провоцировать пани,если атаки. Но на ваш взгляд это нж? Есть ли нарушение проводимости?

Синусная, выше писала, что скорости 50 видно р.
По противотревожной , что принимаете ?напомните)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Фенибут и все:) ну чай ещё мятный... я же кардиофоб, особенно нжт..

Надо что-то посерьезнее) с фенибутом не справиться с кардиофобией)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А если серьёзно без эфи возможно понять что это синус? Или только его нужно проводить?

На холтере синус , особенно видно на 50 скорости. На 25 сложнее.
Кофе накануне, мог спровоцировать учащение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Получается эфи не нужно?

Заметил такую связь уже неоднократно с кофе

Уберите провокаторы, понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А вообще в целом... есть опасность?

Еще езда на автобусе (душно было? Много людей? Опаздывали куда-то?)
И на след утро перед 10 утра не написано, что было.
Тахикардия самостоятельно проходит, органики нет по сердцу, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Торопился и вообще в общ транспорте мне всегда тревожно

Исключите кофе. А остальное человеческий фактор, у всех это норма нервничать, торопиться. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я очень боюсь нжт, это единственное что меня пугает. В остальном я здоров

Исключить провокаторы, пересмотреть противотревожную терапию со специалистом.

Принятый ответ

Добрый день, Алекс.
По всём экг чётко виден синусовый зубец р пред желудочковым комплексом. Что говорит о том, что это синусовый ритм.

Принятый ответ

Алекс , добрый день.
Проанализировала Холтер - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , синусовая тахикардия , данных за НЖТ нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я вижу зубцы Р - это синусовый ритм.
А можно ваш дневник суточный, который вели при исследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да конечно, прикрепил последним файлом

данный эпизод единственный такой, он симптомный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть это не нжт? Это от панических атак?

да, скорее всего из-за них.
Не нжт.

Добрый день!
Здесь, как и в предыдущих ваших вопросах, больше данных за синусовую тахикардию.
Может стоит рассмотреть проведение ЧП ЭФИ совместно с лечащим врачом? Для снятия вашей тревоги по этому поводу.