Консультация дерматолога /

Высыпало подмышкой — вопрос №1133052

Добрый день! Буквально в один день произошло высыпание под левой подмышкой, раздражение красные пятна, ощущение, будто натерто. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, чем лечить, что использовать?

Возраст: 34

Хронические болезни: гастрит, была на днях простуда

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего у вас контактный аллергический дерматит.
Если на кануне брили подмышку, эпилировали, использовали новый антиперсперант.
Тогда вам нужно убрать раздражающий фактор.
В любом случае, для снятия воспаления:
Акридерм ГК крем использовать 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем увлажняющие восстанавливающие средства, например:
Бепантен крем в течении недели.
Через неделю, напишите, как будут дела!
Педиатр
Здравствуйте. Лучше фото. М. б контактный дерматит. Вы- не аллергик?

Клиент
Майя, прикрепил фото
Педиатр
Можете пока что помазатл фукорцином. Не мочите. А далее, цинковая мазь. Если будет аоспаляться, то мазь банеоцин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепиие фото высыпаний.
Клиент
Марина, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением трением, бритьем в данной локализации.
Наносите крем акридерм( без букв) 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь носить х/б одежду.
Принятый ответ
Педиатр
Раздражение обычное. Можно помахать боро плюс. Заживет через несколько дней.