Высыпало подмышкой

Добрый день! Буквально в один день произошло высыпание под левой подмышкой, раздражение красные пятна, ощущение, будто натерто. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, чем лечить, что использовать?

гастрит, была на днях простуда
34 года

Здравствуйте.
Скорее всего у вас контактный аллергический дерматит.
Если на кануне брили подмышку, эпилировали, использовали новый антиперсперант.
Тогда вам нужно убрать раздражающий фактор.
В любом случае, для снятия воспаления:
Акридерм ГК крем использовать 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем увлажняющие восстанавливающие средства, например:
Бепантен крем в течении недели.
Через неделю, напишите, как будут дела!

Здравствуйте. Лучше фото. М. б контактный дерматит. Вы- не аллергик?

Майя, прикрепил фото

Можете пока что помазатл фукорцином. Не мочите. А далее, цинковая мазь. Если будет аоспаляться, то мазь банеоцин.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здравствуйте, Алексей.
Прикрепиие фото высыпаний.

Марина, прикрепил фото

Принятый ответ

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением трением, бритьем в данной локализации.
Наносите крем акридерм( без букв) 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь носить х/б одежду.

Принятый ответ

Раздражение обычное. Можно помахать боро плюс. Заживет через несколько дней.