Высыпало подмышкой
Добрый день! Буквально в один день произошло высыпание под левой подмышкой, раздражение красные пятна, ощущение, будто натерто. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, чем лечить, что использовать?
Здравствуйте.
Скорее всего у вас контактный аллергический дерматит.
Если на кануне брили подмышку, эпилировали, использовали новый антиперсперант.
Тогда вам нужно убрать раздражающий фактор.
В любом случае, для снятия воспаления:
Акридерм ГК крем использовать 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем увлажняющие восстанавливающие средства, например:
Бепантен крем в течении недели.
Через неделю, напишите, как будут дела!
Здравствуйте. Лучше фото. М. б контактный дерматит. Вы- не аллергик?
Майя, прикрепил фото
Можете пока что помазатл фукорцином. Не мочите. А далее, цинковая мазь. Если будет аоспаляться, то мазь банеоцин.
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепиие фото высыпаний.
Марина, прикрепил фото
Принятый ответ
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением трением, бритьем в данной локализации.
Наносите крем акридерм( без букв) 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь носить х/б одежду.
Принятый ответ
Раздражение обычное. Можно помахать боро плюс. Заживет через несколько дней.