Консультация терапевта /

Щитовидка, давление, беременность — вопрос №1133386

Добрый вечер. Беременность 11 недель. Давление со мной лет 8 и тахикардия пью допегит + бисопролол 2,5. Прошла анализы, сказали что то с щитовидкой прописали Эутирокс 25 мкг. Я прочитала что гипертоникам нельзя этот препарат. Будет ли он повышать мне давление? Результат анализов прикреплю. Очень переживаю за беременность т.к 31 год и беременность первая и желанная. Может мне не принимать это лекарство или хуже не будет от него?
(Витамины витажиналь пью)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, не будет, повышает он давление при его избытке, а у вас недостаток гормона, и данны Ц препарат будет компенсировать дефицит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может ли давление прийти в норму если из за сбоя щитовидки появилось?

Невролог, Терапевт
Может
Терапевт
Здравствуйте.
Данный препарат разрешен при беременности, рекомендую к приему. Эутирокс не будет повышать артериальное давление.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать во время беременности.
Повышение артериального давления при приёме Эутирокса не будет , можете принимать спокойно
Принятый ответ
Клиент
Александр, а может ли давление прийти в норму? Вероятно из за щитовидки стало повышаться, давно так
Терапевт
После того как родите , нужно будет просто пролечиться и всё придет в норму , не переживайте
Клиент
Александр, + принимаю дюфостон, ничего не будет?
Терапевт
Здравствуйте!
Можете принимать Эутирокс.
Повышать давление он не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а + Дюфастон ничего не будет?
Терапевт
Да,можно. Только разбейте приём. Эутирокс утром за 30 минут до еды. Дюфастон после еды.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно начать с 12, 5 мкг ( полтаблетки). Посмотреть на реакцию. Быстро показатели ТТГ меняться не будет. Поэтому можно понаблюдать некоторое время за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, а то что принимаю ещё дюфасто это ничего страшного?
Терапевт, Кардиолог
Когда несколько лекарственных препаратов, лучше добавлять небольшую дозировку , и оценивать результат, чтобы не было побочных действий.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Эутирокс и допегит можно при беременности. Не переживайте. Тем более Вы под защитой витаминов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Нет, не переживайте не будет.
Данный препарат можно использовать при беременности