Воспаление околоушной железы

Во время приема пищи начинает появляться давящая распирающая тупая боль в вверху челюсти ближе к уху с права, затем резко появляется припухлость распространяющиеся до уха и опускается в низ челюсти к шее, примерно так было год назад ,врач назначил УЗИ( камня не обнаружено небольшой сгусток) назначен антибиотик и поликарпин( три капли на сахар) через неделю все прошло,сейчас был у другого врача назначил компресс с димексидом(1/3 ) два раза в день по 1,5 часа+ диверин 1 табл три раза до еды( почему-то в аптеках только в амулах, взял вместе него ношпу), лечусь второй день, в покое всё ок но как только начинаю жевать резко распирает и опухает

Гипертония
54 года

Здравствуйте! Это значит , что сохраняется нарушение оттока. Для уменьшения спазма можно использовать корвалол 15-20 капель до еды. Он расслабляет гладкую мускулатуру и восстанавливает отток. Можно повторить узи. Антибиотики при присоединении температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, здравствуйте, скажите а продолжать ношпу или купить диверин в ампулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, и мог ли справоцировать это гипертонический криз на кануне

Во время гипертонического криза истощаются регулирующие факторы, и после многие заболевания обостряются .Может и но шпа уменьшить спазм. Но корвалол нормализует нейро-гуморальную регуляцию, может подействовать быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, здравствуйте скажите а могли справоцировать это внутренний прыщ в этом месте

Здравствуйте! Если есть механическое нарушение оттока от этого, то да. Дополнительно можно примочки с хлоргекседином на 3-5 минут . Это уменьшит воспаление и отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, понятно, спасибо

Здравствуйте! Нужно восстановить дренаж жидкости. Поможет сирдалуд 2 мг на ночь в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, здравствуйте сирлалуд даже пол таблетки мне обрушивает давление

Тогда препарат мидокалм, он помягче. 150 мг по 1 таб 3 раза. В день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, скажите а его пить вместе с ношпой или её отставить

Здравствуйте, Виталия. Рекомендую прием препарата пентоксифиллин (трентал) по 1 таблетке 3 раза в сутки курсом на 2 недели для улучшения оттока в слюной железе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, здравствуйте, скажите а ношпу и компрессы продолжать?

если становится легче после процедуры (компресса), то да продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, скажите а мог ли справоцировать это гипертонический криз на кануне

вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, здравствуйте,скажите а могли это справоцировать внутренний прыщ в этом месте

да, прыщ это воспалительный очаг, который может перекрывать проток. Можно местно наносить мазь офломелид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, здравствуйте скажите а мог трентал обрушить давление? Я гипертония принимаю ко дальнева, через час выпил трентал и через час упало давление 115/70, моё рабочее 140/90

вряд ли, этот препарат воздействует на мелкие сосуды и возможно снижение на 10-15 мм рт.ст. Если так, то это Ваш препарат для лечения гипертонии, другие и не нужны. Причем ко-дальнева это трехкомпонентный, а здесь только одно активное вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, ну да хорошо бы, плохо что его пить надо три раза а не как ко дальнева раз, ещё раз спасибо вам большое

Принятый ответ

так как биоритм повышения давления в первую половину дня, попробуйте прием 1 раз утром.