Астма гастроптоз
Добрый день. Кашель мучает более года. Сухой переходящий в мокрый. Обратилась к пульмонологу, была назначила спиромеьрия из который был поставлен диагноз-впервые выевленная бронхиальная астма. Прописали препарат вдыхать в капсулах порошок. Первое время кашля не было, отдышка при движениях была на месте. Затем кашель ухудшился, первое время как то влиял пульмикурт, но затем не какие отхаркивабщие не инголяции не помогали. Обратилась к другому пульмонологу, было сказано что на Астму не похоже при прослушивание фанодоскопом не выслушиваются хрипы, дыхание в норме, спиромитрии повторно не переделывал, были нащначины анализы крови катион и эозинофилы, общий, асат, алат, билирубин, все в норме, рентген лёгких без потологий. Фгдс желудка хронич гастродуэдунит, и выевился Гастроптоз. На данные момент лечение нет, повторно у врача не была. Подскажите данный кашель является симптонно выевоенной потологии гастроптоза или все таки БА, или что то другое?
Здравствуйте. Кашель может быть от ГЭРБ, грыжи диафрагмы, гастроптоза. Посетите гастроэнтеролога очно. Если не помогают базовые прерараты от Бронхиальной астмы и анализы в норме- диагноз астма сомнительный.
Екатерина, добрый вечер, подскажите, гастроптоз, каким образом влияет, что может происходить кашель?
Рефлекторно раздражается блуждающий нерв, это провоцирует кашель.
Екатерина , утро доброе, спасибо за ответ