Микоплазма генеталиум
Здравствуйте.Месяц назад был половой акт(вагинальный). Сейчас появились неприятные ощущения. Здал пцр зппп обнаружен днк микоплазмы генеталиум. Подскажите пожалуйста, какие принимать антибиотики? Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Выявленный микроб абсолютный патоген. Требуется обязательное лечение обоих половых партнёров!
Необходимо начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. На 7-ой день лечения можно однократно Флюконазол 150 мг.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! После курса лечения недели через 3 -4 необходимо сдать контроль.
Владимир, Юнидокс принимать совместно с дазоликом?или это препарат на выбор? Спасибо
Добрый вечер.Да,лечение требуется.Достаточно только Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней.Более ничего не нужно.Половой покой.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.До этого момента либо половой покой,либо строго презерватив.