Головная боль

Три дня назад ребёнок 9 лет, пришёл со школы с температурой, болела голова,был заложен нос,дала антигриппин, сбила темпу, на след день температуры больше не было, головная, боль была вечером, вроде всё было хорошо, но сегодня утром проснулась с головной болью и болью в глазах, вырвало ребёнка, вызвала врача, но пришла к вечеру она, ребёнок уже чувствовал себя хорошо, она ушла, а сейчас ближе к ночи снова стал болеть лоб и глаза, вызвала скорую, померили давление 110/70, сделали укол анальгин папаверин, уехали, вроде ей легче, помогите советом, мы завтра идём на очный приём конечно

9 лет

Принятый ответ

Добрый день обязательно очно Посетите невролога сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и Посетите врача офтальмолога с целью проверки глазного дна ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, она плачет говорит болят глаза сильно, что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, она спала так её разбудили, вроде так не болело, сделали укол, говорит болит сильнее, глазное дно о чем это может говорить

Принятый ответ

Здравствуйте!мальчик тревожный , эмоциональный человечек ?Первично необходимо пройти узи сосудов шеи и головы консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва светобоязни ,звукобоязни нет ,уединиться ни хочет при боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, ночью была температура, я всё таки думаю это какой то вирус, нурофен даю боль проходит, лишь бы не короновирус

Да на фоне вирусной инфекции скорее всего ,от головной боли подавайте нурофен детский
И осмотр педиатра ,невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего головные боли связаны с интоксикацией на фоне вирусной инфекции.
Нужен очный осмотр педиатра, при необходимости назначат консультации узких специалистов.
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
От головной боли можно давать Нурофен или парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?

Принятый ответ

отвечаю на ваш вопрос :"Три дня назад ребёнок 9 лет, пришёл со школы с температурой, болела голова,был заложен нос,дала антигриппин, сбила темпу, на след день температуры больше не было, головная, боль была вечером, вроде всё было хорошо, но сегодня утром проснулась с головной болью и болью в глазах, вырвало ребёнка, вызвала врача, но пришла к вечеру она, ребёнок уже чувствовал себя хорошо, она ушла, а сейчас ближе к ночи снова стал болеть лоб и глаза, вызвала скорую, померили давление 110/70, сделали укол анальгин папаверин, уехали, вроде ей легче, помогите советом, мы завтра идём на очный приём конечно"

Данные симптомы могут быть связаны с любой инфекцией , в том числе и с той что проходит гематоэнцефалический барьер и может вызывать явления раздражения мозговых оболочек и симптомов менингизма ( к таким вирусным инфекциям могут относитья и некоторые виды ОРВИ и в том числе грипп) , но конечно и непосредственно синдром менингита и менингит тоже возможен , но при нем головная боль носит очень сильные интенсивный характер с проявлениями общего тяжелого состояния и симптомами мозгового крика.
Точно можно ответить только при осмотре пациента очно . в терапии уже сейчас можно начать противовирусную терапию, симптоматическую если есть боль в горле, кашель или отделяемое из носоглотки .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация ЛОР-врача для исключения синусита.
Головные боли могут быть на фоне интоксикации при ОРВИ и носить временный характер.
Сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок.