Есть ли анемия?
Здравствуйте. Ребенку 5 с половиной лет. Были у гастроэнтеролога и показали анализы, она сказала у ребенка анемия, запишитесь к гематологу. Но я не вижу в этом анализе анемию. Сдать анализы на железо и ферритин из вены практически невозможно, он очень сильно плачет и вырывается, в последний раз когда пытались сдать, в 3 клиниках не смогли взять и в 4 клинике в вену попали, но кровь не шла. Не хочется его лишний раз травмировать. Подскажите нужно ли давать ребенку препараты железа для профилактики?
Здравствуйте, по анализу крови нет анемии. Даже признаков латентного железодефицита нет. Немного повышены моноциты-это может быть после любой вирусной инфекции. Не нужно дообследование по анемии, препараты железа тоже не нужны. В норме гемоглобин должен быть выше 110.
Елена, Да, мы сдавали анализ после болезни. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте анемии у вашего ребёнка нет, не стоит мучать малыша. Периодически сдавайте ОАК, если переживаете по этому поводу. Из вены пока нет необходимости сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка идеальный анализ крови. Ни анемии(гемоглобин отличный ,гематокрит соответствует, эритроцитарные индексы в норме) , ни латентного дефицита железа нет, ни воспаления Нет !
Препараты железа не показаны, доставать кровь нет причины и показания.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаков анемии нет, препараты железа не нужны, до обследование не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови анемии у ребенка нет, все по возрасту.
Железо не нужно принимать
Здравствуйте, Марианна, анемии и латентного железодефицита у ребёнка нет
Ребёнок ест мясо и другие продукты животного происхождения, рыбу?
Мария, здравствуйте. Да он любит мясо и рыбу.
Хорошо, приём препаратов железа ребёнку не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна. Анализ в пределах возрастной нормы, Также по анализу последствия перенесенной недавно инфекции. Препараты железа на сегодня не показаны. На будущее принимайте гематогенки, очень хорошее подспорье для повышения уровня железа и альбуминов, которые являются переносчиками железа..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.