Флороценоз, гарданелла

Здравствуйте. Приложила мазок. После родов прошло 1,5 месяца. Желтоватые выделения (врач сказала это нормально), но с легким запахом рыбы, хотя иногда и этого запаха нет. Он то есть, то нет. Нужно ли лечить , если да, то чем? Ребенка кормлю грудью.

Здравствуйте. Да у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения чвечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это лохии, понаблюдайте еще месяц за выделениями.
Если жалобы будут сохраняться, то лечение лучше провести. Учитывая лактацию, выбор препаратов невелик, рекомендую свечи флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище №6 (разрешен при лактации), затем для восстановления влагалищной флоры лактожиналь по 1 ваг капсуле на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Полноценное лечение при ГВ невозможно, но оно и не нужно - предметом исследования стали не влагалищные выделения, а лохии, выделения из матки. Они богаты микроорганизмами в норме. Неслучайно в пробе совершенно нет влагалищных лактобацилл.
Сдайте тот же анализ, когда пройдет первая полноценная менструация.