Невус на стопе?
Добрый день. Беспокоит появление образования на стопе, появилось в этом году. Переживаю из-за неоднородности вида и того, что появилось на стопе. Прочитала что любые образования на стопе нужно удалять, потому что переходят в меланому. Опасно ли это образование-невус? Что необходимо предпринять?
Здравствуйте, не переживайте. Криминального в вашем невусе ничего
Алексей, благодарю Вас!
Здравствуйте, Валерия
Внешне доброкачественное новообразование меланоцитарное
Пигмент может быть так распределён здесь складки из - за этого ещё так
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Наблюдать за невоспитанность надо этим методом 1 раз в год
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Валерия,если судить по фото,то нет ничего подозрительного.Но в любом случае необходим осмотр дерматолога дерматоскопом.
И наблюдать за ростом и изменением цвета.
Светлана, благодарю за комментарий! Обязательно пройду дополнительное обследование